На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Ремонт кухни

Пост о ремонте кухни изначально не планировался, поэтому будет немного фото до установки и потом конечный результат. В моем посте о балконе на одно фото попала кухня и я получил просьбы через комменты и личку запостить её. Ну как не уважить яповцев? Проектом и реализацией его от А до Я занималась жена, я лишь немного приложил руки в доводочных работах.
Итак, имеем 10 м2 с голыми стенами и полами. Женуля рисует проект, просчитывает наполнение, ищет реализаторов-мебельщиков и вообще, согласовывает все мелочи и детали. Если честно, никогда не знал, что производство кухни такой точный и сложный процесс. Всё считается до сантиметра, а иногда и до 1мм. Одних розеток понадобилось 14 штук! Че лукавить, зауважал её после этого безмерно. Выборы материала это вообще какой-то трэш. Разнообразие поражает, а вот наличие (вернее отсутствие) раздражает. У всех в основном только на бумаге. Но всё кое-как утряслось, заказ сделан, плитка и обои привезены, техника куплена – начинаем. Повторюсь, фото будут конечного результата.
1 фото – вид с входной двери.


Примерно так всё выглядело изначально.

Сделана электрика и положена плитка.

Фартук ещё без затирки .

На этом фото выход на балкон,за который мне обещали отдельный котел в аду,переломанные кости,постоянные пиздюли и искалеченную судьбу.Ну раз пишу этот пост,значит жив бродяга,чего и вам желаю.Еще раз для тех,кто решит посношать меня вдогонку – на балконе сухо и тепло .

Еще общий план с другого ракурса.





Дальше немного о практичности кухни.Микроволновка за откидной дверцей. Пользуемся ей нечасто,поэтому встроенную решили не брать.А за этой еще образовалось местечко для спиртового НЗ.Входит 12 флаконов .

Под ней духовка.Расположена очень удобно – не надо наклоняться,чтобы смотреть за готовкой,ставить и доставать хавчик .

Рядом с теликом было небольшое пространство.Решено туда тоже вставить дверцу.Для этого телик навесил(САМ) на поворотный кронштейн.Иначе –бы толку от неё не было .

Дальше идет сушилка.Помыл посуду,чашки,протёр и сразу наверх,не сходя с места.Полки с вешалкой под теликом.

Два верхних отделения –для гостевой посуды.Судя по количеству,вы поняли – гостей мы любим!

Два отдела пониже – один(справа)под специи,соль и т.д.,слева хлебница и отдел под чай-кофе.

Холодильник –полный фрост.о другом не думали,так как не особо представляю,как размораживать холодильник во встроенной мебели.Вариантов было мало и начиналось с 80 тыров,но поскольку покупка была перед НГ,все сети упражнялись в скидках.Мы только рады,купили по 200-300 руб. 1000-рублевые сертификаты и он обошелся в 42 килорубля.

Далее-средняя часть.Снизу вверх – крупная посуда,сыпучие,столовые приборы.И посудомой рядом,конечно

Самая моя любимая полка .Во рту влажно стало.Но вы поняли,о чем я .

Отдел под мойкой –тут всё ясно.Моющее,корзина для мусора.

Фильтр под мойкой –сам ставил .

Вытяжка откидывается для обслуживания.

Лента над фартуком включается датчиком движения,чтобы избавиться от массивного выключателя,да и не испачкаешь ничего.Руку поднес и опа – свет!

Выдвижная розетка на 3 гнезда 2 USB выхода.Удобно,когда надо подключить мультиварку,хлебопечку и т. д. или зарядить телефон.


Кран с двумя выходами – один для обычной воды,второй для отфильтрованной.

За шторой управление теплым полом.

Куда-же без гаджетов! Этому другу будет в следующем году 40 лет!Работает,как часы,в прошлом году поменял пассики и опять наслаждаюсь Hi-Fi звуком. Разместился на подоконнике как родной.

Немного о люстре.В посте о балконе мне писали – да ты окуел,на кухню такой «Версаль» повесил,хуета ,не комильфо и т.д.Дак вот – это старенькая люстра из детской в прошлой квартире.На ней были матерчатые грибки,я их снял,вкрутил светодиодные свечки и всё.Неплохо вроде получилось.

Повесил сам.

...

Изначально планировалось сделать полы на кухне и прихожей в одном стиле.Это раскладка пола.

Вот что получилось.

Ага,вот и прораб подтянулся.Ходит вынюхивает,что я тут делаю.Серьёзный парень!

Вид из кухни в прихожую.

Пока фоткал,пришло время обеда.Пожарил свежей кабанятинки с лучком,на гарнир спагетти.Оч хор пообедал.
Предвижу вопросы о ценнике на выходе.
Техника покупалась перед НГ,поэтому мы попали на акции и скидки,сети здорово демпинговали,что нам пришлось на руку и некоторые позиции куплены со скидками до 50%.За эти деньги сейчас не купить однозначно,а техника вся от известных призводителей.Поэтому здесь разброс цен приличный.У нас было ограничение – панели должны быть белыми.Это сложнее гораздо найти,чем черные ,но мы справились.
Материалов для производства кухни тьма,а цены на них могут различаться прилично,поэтому однозначно цену назвать сложно.У нас очень дорогие фасады(по-моему,может кому-то это и копейки),недешевая фурнитура и прочие составляющие.Но здесь кроилово ни к чему – всё открывается и закрывается мягко,бесшумно и плотненько.Приятно пользоваться.
Итог:кухня получилась уютная и практичная.Сначала меня немного напрягала белизна,но теперь привык,еще поменяем стол и стулья в тон пола и штор и будет заебца.Хочется на кухне и поготовить и просто посидеть с друзьями,не переходя в гостиную.Всё получилось,как задумывалось,а это главное.
Будем рады,если пост будет полезен .
Будут вопросы,пишите в комментах или в личку,по возможности отвечу.

У меня ВСЁ.

Картина дня

наверх