На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать дверные венки своими руками: 3 простых мастер-класса

Предновогодняя суета — один из самых приятных периодов в году. А так как на дворе начало декабря, то самое время начинать новогодние приготовления. Гораздо интереснее украшать дом к Новому году и делать новогодний декор своими руками. Особенно, когда для этого практически не требуется затрат. В сегодняшней статье мы предлагаем рассмотреть три очень простых мастер класса по созданию рождественских венков своими руками.

Венок из сосновых и еловых веток

Венок из сосновых или еловых веток несомненно украсит ваш дом в канун праздника. Ветки можно взять как искусственные (например, если вам нужно утилизировать старую поломанную искусственную ель),  так и живые (собрав опавшие ветки в лесу).  Что касается декора такого венка, то можно взять неольшие Новогодние шары, ленты, гирлянды, шишки, искусственный снег.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

 

Ветки хвойных деревьев
Проволока
Кусачки
Шишки
Новогодние игрушки
Бусы, ленты или другой декор

Шаг №1. Первым делом нужно сконструировать каркас, на который позже будут крепиться хвойные ветки и украшения. Для этого следует сложить толстую проволоку в два кольца, диаметром один немного больше другого, потом их нужно скрепить между собой, перевязывая эти кольца тонкой проволокой.
р2

 Шаг №2. Затем разделите те хвойные ветки, которые есть в наличии, на прибилизительно одинаковые пучки.р2_1И каждый из них по очереди прикрепить проволокой к каркасу. Каждым следующим пучком, нужно прикрыть низ предыдущего.
р3

Шаг №3. Когда дойдете до конца последний пучок постарайтесь аккуратно прикрепить проволокой под первым, так что б весь венок выглядел опрятным.
р5

Шаг №4. Последний шаг зависит исключительно от вашей фантазии. Благодаря новогодним игрушкам, бантам и бусам можно создать настоящее произведение искусства.
р1

Венок из конфет

Идею создания такого «вкусного» венка по достоинству оценят сладкоежки. При покупке  сладостей советуем не выбирать шоколандные конфеты, так как в теплом помещении они попросту растят или размякнут. Лучше взять желейные конфеты или леденцы. Украшением такого венка станет большой красивый бант.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

Вешалка
Конфеты
Тесьма
Двухсторонний скотч
Ножницы

Шаг №1. Для каркаса идеально подойдет вешалка из толстой проволоки, которую можно вытянуть в форму круга. Возьмите на заметку эту идею — каркас достаточно прочный, чтобы выдержать вес декора венка, а «ушко» вешалки является прекрасным креплением будущего венка на двери или стене.

Шаг №2. Тесьму нужно закрепить скотчем на железном каркасе, после чего поочередно фиксировать конфеты к основе. Приматывайте толстой нитью или тесьмой конфеты до тех пор, пока они полностью не покроют каркас.
1ф1

Шаг №3. Когда венок уже готов, его можно подвесить за крючок(который был у вешалки) и прикрепить на ленте маленькие ножницы, чтоб все желающие могли отрезать себе сладости.
1

Венок из елочных шаров

Очень оригинально смотрится новогодний венок, сделанный своими руками из фабричных елочных шаров. Возьмите шары одного-двух оттенков разной величины, чтобы венок смотрелся оригинальней.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

Клеевой пистолет
Проволока
Широкая лента
Красивые новогодние шары

Шаг №1. Первым делом нужно сделать металлический каркас из проволоки, именно на него будут нанизываться все новогодние шары.

Венок из елочных шаров

Шаг №2. Сначала надо изготовить каркас в форме круга из проволоки, после чего нанизать на него елочные шары. Предварительно надо обязательно приклеить термопистолетом шарики к металлическим петелькам, в которые обычно продевают нитку, чтобы повесить елочную игрушку на елку. Нанизываем новогодние шары на круг из проволоки. Следует учитывать габариты шаров, поочередно выбирать большие, а потом маленькие.

Венок из елочных шаров

Шаг №3. Пронизываем готовый венок красивой широкой лентой и вешаем на парадную дверь. Обычно такой венок вешают на входные двери или на стену, а также ставят на журнальный столик или полочку.

Венок из елочных шаров

Источник

Картина дня

наверх