На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

459_large

Некоторые модели обуви мы покупаем не иначе как благодаря временному помутнению рассудка. Главное — вовремя это распознать и избавиться от них!

Лето открывает нам просторы для творчества и самовыражения. Современная мода любит разнообразие. В общем, сразу несколько факторов выступают за то, чтобы критично оглядеть обувную полку и выбросить то, что носить уже ну никак нельзя

1. Вязаные сапоги и полуботинки

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Совершенно удивительная вещь, которая появилась несколько лет назад, была дружно всеми обругана, предана анафеме и… по-прежнему мелькает не только на ногах, но и на витринах магазинов!

Не стоит сравнивать это произведение китайских умельцев c UGG. Последние, может, и уродливы, но натуральная овчина и отличное выполнение согревающей функции дают им право на существование. А этот ужас, зачастую с выползающими из под стопы стельками, не красит никого, и выглядит откровенно колхозно.

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Хочется чего-то похожего? Наденьте замшевые полуботинки или купите ковбойские сапоги и носите их с легким платьем.

2. Кеды на танкетке

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Спортивная обувь в тренде, но речь идет о кроссовках и кедах, а не об этом изобретении сумасшедшего сапожника. Кто вообще сказал, что это красиво?

Танкетка бросается в глаза, нога выглядит огромной, а походка становится тяжелой из-за негнущейся подошвы. Еще говорят, что такая обувь удлиняет ноги. Неправда! Такие кеды просто безжалостно «режут» и укорачивают ногу. Аккуратные балетки в тон коже будут выглядеть гораздо лучше.

3. Обувь из перфорированной кожи

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Ничего криминального в такой обуви нет, кроме того, что она смотрится устаревшей. Перфорированную кожу любят использовать бренды удобной обуви, но не очень понятно, почему удобное должно быть таким... страшненьким?

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Чаще всего такая обувь похожа на фирменные тапочки медперсонала из американских телесериалов. Плохо выглядит и быстро снашивается — все эти дырочки темнеют и часто рвутся. И хорошо, если оттуда не начинают вываливаться пальцы.

4. Туфли-шлепки

Еще одна морально устаревшая модель, о которой следует забыть до лучших времен (подозреваем, что они не наступят).

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Преувеличенная женственность с намеком на будуарность окончательно вышла из моды. Особенно такая прямолинейная.

Босоножки с открытым задником и на каблуке-рюмочке плохо смотрятся с брюками и юбками. С платьями еще куда ни шло, но тут вступает в игру та самая «женственность», которая в современных реалиях неминуемо затягивает любой образ в провинциальность и пошлость. Плохо.

5. Стриптизерские туфли и босоножки

Летняя обувь, от которой лучше избавиться. Навсегда!

Еще одна крайне коварная модель, которая забралась к нам в гардеробные, прикрывшись слоганом: «мы удлиняем ноги». Соврали! Ничего они не удлиняют, зато придают нелепый вид.

Если вы повелись, и купили модель такого типа, то наверняка уже поняли, что в них невозможно нормально ходить. Они уродуют силуэт, а со стороны девушка на «каблах» выглядит как школьница, надевшая мамины шпильки. При этом стопа занимает непропорционально много места в пространстве.

Выбрасывайте.

Также не стоит хранить:

  • разношенные и потерявшие форму балетки
  • туфли, в которых вы можете только стоять
  • туфли, которые надевали на свадьбу (особенно, если свадьба была лет 10 тому назад)
  • босоножки, которые натирают (особенно, если они натирают уже третий год)

Источник

Картина дня

наверх