На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Точно! И можно есть, без опасений, т.к. краситель натуральный.Крутые пасхальные...
  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...

Надежный способ, как устранить царапины со стекла на часах за 10 секунд


Стекло десятилетиями остается одним из самых популярных материалов. Используют его и во время изготовления часов. Но стекло же больше всего страдает от механического воздействия – одно неловкое движение, и царапина обеспечена. Вот только каждый раз бежать к специалисту для полировки тоже не хочется. Но это не проблема, ведь можно обойтись «услугами» вещества, которое есть в каждом доме.
Царапины - дело поправимое. /Фото: pikabu.ru

Царапины - дело поправимое. 

Зубная паста уже давно прочно «прописалась» не только на полке в ванной, но и среди универсальных моющих средств. Что только не чистят этим средством гигиены – от пятен на одежде до ювелирных украшений и столового серебра. Вот и часы также можно спасти от неприглядного поцарапанного вида с помощью зубной пасты.

Для того, чтобы «заполировать» царапины на стекле, потребуется собственно паста и кусок мягкого текстиля. Однако стоит помнить, что зубная паста должна быть самой обычной, без добавления каких-либо абразивных элементов, например, гранул. Кроме того, на стекло нельзя наносить отбеливающую пасту.

Зубная паста на все случаи жизни. /Фото: vsepodomu.ru

Зубная паста на все случаи жизни. 


Вещество необходимо выдавить на ткань или ватный диск, затем нанести на оцарапанную поверхность часов и аккуратными круговыми движениями, избегая сильного давления на стекло, втереть по часовой стрелке. Полировка проводится в среднем десять секунд. В случае, если с первого раза все повреждения не были ликвидированы, следует повторить процедуру еще раз.

10 секунд - и часы как новенькие. /Фото: pinterest.com

10 секунд - и часы как новенькие. 

В любом случае, следует помнить, что такой способ избавления от царапин на стекле часов не является панацеей. Если же повреждения более серьезные, следует обратиться к специалисту. Кроме того, полировку зубной пастой не следует проводить на сапфировом стекле, а также если оно покрыто защитной пленкой – ее можно повредить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх