На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Простые и симпатичные идеи, что можно сделать дома с детьми или на уроках труда

Скоро праздники - время подарков, вот несколько идей, что можно сделать с детьми в подарок их друзьям, ну или себе любимым.


1. Подарочный блокнот.


тетрадь, дист ватмана, нитки,бусыберем обычную тетрадку небольшого размера, чтобы обложка была плотнее, всю композицию клеим на кусок ватмана соответствующего размера и потом в готовом виде приклеиваем к обложке тетрадки. вяжем крючком тесемки и далее по вкусу - выкладываем рисунок чередуя тесемки с бусами. очень просто, а любой девочке будет приятео.


 


2. Разноцветная вазочка.


прозрачный сосуд, мелки, сольБерем любой прозрачный сосуд, подойдет и обычная стеклянная банка: цветнве мелки размелчаем в крошку, но не в пыль, иначе цвета быстро смешаются. Засыпаем слой одного цвета в сосуд, трамбуем, засыпаем слой соли, следующий цвет. После каждого слоя мелков засыпаем соль. Соль и трамбовка замедлит процесс смешивания цветов.


 


3. Гипсовый домик.


гипс и краски


Делаем форму из картона, ни дизайном, ни архитектурой я никогда не увлекалась, поэтому у нас все просто, но можно и дворец изготовить. гипс смешиваем с водой до консистенции не очень густой сметаны, заливаем форму, оставляем сохнуть (кстати, в процессе сушки дайте ребенку потрогать форму, она будет очень теплой, можно расказать про термические  реакции на этом доступном примере). когда гипс застынет, очищаем его от картоновой формы и далее полный полет фантазии, любая краска ложится на гипс хорошо, а вот с клеем придется поэксперементировать, не любой клей подходит к гипсу. Крыша (кто догадался , тот молодец Улыбается) - берем кусок картонной коробки и расщепляем на слои, средний слой должен быть вот таким гафрированным, красим, вот вам и шифер. Можно сделать домик в новогоднем стиле - украсить подобием гирлянд из разноцветного крупного бисера.


 


Всем хорошего дня, позже другие работы пофотографирую и продолжу.

Картина дня

наверх