На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...

Коридор для любителей книг и тетриса

Не знаю, как вам, а мне всегда были интересны интерьеры коридоров. Пусть даже самых крохотных. Это тянется еще из детства, когда ты забегаешь за подружками или, например, за солью к соседям, а тебя просят подождать в коридоре. И вот ты стоишь, вдыхаешь запах чужой квартиры, рассматриваешь стены, пузырьки, стоящие на тумбочке. И по всем этим  деталькам пытаешься представить, что находится в соседней комнате, чем живут обитатели этой квартиры, и что они сегодня будут есть на ужин. Маленькое расследование для пытливого детского ума.

Получив ключи от нашей однокомнатной квартиры я точно знала, что не хочу видеть в коридоре никаких шкафов. Благо, что есть небольшая гардеробная.

Фантазия рисовала в голове картинки маленькой домашней библиотеки. Задумка постепенно воплощается в жизнь. Жаль, что финансовая сторона пока не позволяет реализовать ее до конца. Но рискну поделиться с вами нашей заготовкой, основой, канвой (называйте, как хотите), а заодно и почитаю ваши советы. Особенно интересуют советы по наполнению мебелью. Буду рада ссылкам)

Раз уж в предыдущем блоге я начала наше знакомство с кухни, то в коридор мы направимся из неё.


Долго думала над цветом стен в коридоре. Но тут мне встретились эти обои, которые, как мне кажется, отлично подружились с кухонными кирпичиками.

Долго думала над цветом стен в коридоре. Но тут мне встретились эти обои, которые, как мне кажется, отлично подружились с кухонными кирпичиками.

Входную зону нужно было как-то отгораживать от "зоны отдыха". Хотелось, чтобы эта конструкция выглядела легко и интересно. Так пришла мысль об использовании стеклоблоков. Некоторые нас отговаривали, говорили, что это материал для бассейнов и ванных комнат. Не знаю, как вам, но ощущения бассейна у меня ни разу не возникло. А вот про тетрис я подумала неоднократно)Стеллаж по своей конструкции заигрывает с перегородкой.

Стеллаж по своей конструкции заигрывает с перегородкой.

Видели бы вы сначала глаза поставщиков стеклоблоков, когда я озвучила им свою идею. Ведь перегородку пришлось собирать из элементов разных по размеру и орнаменту. Мы долго высчитывали нужное количество, вручную на листочке рисовали раскладку. В итоге тетрис сложился! Позже я увидела изумленные глаза подрядчиков, которым предстояло все это дело собрать...


Коридор для любителей книг и тетриса

С торца на стеклоблоки приклеены специальные зеркальные элементы.


Очень красиво, когда с утра или на закате лучи солнца попадают на перегородку.

Очень красиво, когда с утра или на закате лучи солнца попадают на перегородку.

Вдоль стены планируем разместить одно или пару меленьких кресел с журнальным столиком. Буду рада вашим подсказкам! На противоположной стене в свое время была идея установить фальш-камин, но теперь мне это кажется излишним.Коридор для любителей книг и тетриса

Нерадивые подрядчики высоко вывели нам кабели под бра... Наши замечания перед поклейкой обоев были ими забыты, поэтому нас ожидали некоторые  сюрпризы. Расположение бра - один из них.


Коридор для любителей книг и тетриса

Самой интересно, что из всего этого получится. Но уже радостно, что по дороге на кухню я могу взять с полки очередную книгу.


План квартиры.

План квартиры.

Надеюсь, что эта идея обустройства коридора будет кому-то полезна. Ну а я продолжу вить свое гнездо и наполнять его деталями. Позже поделюсь результатами. На очереди  отделка балкона.
Так что до скорого!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх