На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Красота требует жертв? 17 красивых, но ужасно непрактичных решений для кухни

Красота требует жертв? 17 красивых, но ужасно непрактичных решений для кухни

Знакомое выражение, применимое и для ремонта тоже. «Хочу белый кожаный диван», «Мне нужна эта винтажная ваза», «Хочу и куплю!». А как с этим обращаться, ухаживать, насколько это практично, не задумываемся.

Увидев привлекательные фото, устремляясь за последними трендами, мы часто принимаем неожиданные и эмоциональные решения. В которых позже разочаровываемся.

Публикую несколько разочарований своих клиентов и читателей, собранных в разное время. Совпадает ли их мнение с вашим опытом?

Самые неудобные, но такие красивые решения для кухни:

Зеркальный фартук – придется вытирать постоянно, разводы заметны всегда.

 Темная плитка или темный паркет – будет видно каждую крошку и пылинку. От моющих средств возможны разводы.

 Черная гранитная мойка – практически от любого чистящего средства белые разводы. Если вода жесткая, известковый налет.

 Хромированные поверхности и металлическая бытовая техника – отпечатки и капли жира неизбежны, портят вид ужасно.

 Открытые полки для посуды – делают пространство более свободным, добавляют легкости интерьеру, но только не Вам. Протирать пыль придется ежедневно, ведь там хранится посуда, из которой Вы едите.

 Белый «фартук» – возможно, он необходим по дизайнерскому решению, только будьте готовы, он очень быстро станет неидеальным.

Темная матовая столешница – после обычного чаепития будет выглядеть грязной. Даже капля воды высыхая оставит след, а еще крошки и пыль, которые очень заметны на темном фоне.

 Зеркальная варочная панель – стекло быстро затирается, а если что-то пригорело, след от пятна может остаться надолго. Жженый сахар – навсегда.

 Белый мрамор в качестве столешницы – используйте, если на кухне будете делать фото для Инстаграм, и только.

Тканевые обои со сложной текстурой или рисунком для кухни – точно нет, ведь повреждение даже небольшой зоны испортит весь вид. А такое повреждение неизбежно (животные, дети, гости).

Фасады с глянцевой поверхностью, особенно черные! Придется ежедневно натирать от разных следов, отпечатков, потеков, пыли.

 Микроволновка со стеклянной дверью – обязательно в процессе разогрева пользуйтесь крышкой. Иначе фасад печки будет отталкивающим.

 Глянцевая плитка – капли, мыльные разводы после каждого посещения.

 Плитка темных оттенков – кроме разводов еще и пыль, чистить ежедневно.

 Диван пастельных цветов или белого цвета – выглядят, конечно, шикарно. Но, только когда новые. Ведь именно на него разольется красное сухое.

 Хрустальная люстра с множеством деталей – комната сразу преображается, словно Вы в театральном зале. Но вот протирать пыль на ней, совсем не вдохновляющее занятие.

 Светлый ламинат или паркет, плюс светлая затирка платки на полу – делает комнаты светлее, свежее, но вытирать придется несколько раз в день. Волосы, шерсть, пыль, другой мусор – никто и не ожидал, что его так много!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх