На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Парень-беларус построил дом из глины и песка. Но никто же не думал, что он там зимовать собирается!

Сейчас очень много людей задумываются об экологичном образе жизни. Жилье, еда, одежда — это всё то, чем мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому крайне важно, чтобы наша жизнь была качественной.

Евгений Раевский из Беларуси своими руками слепил дом из песка и глины. На эту затею парень потратил тысячу долларов. По его мнению, жилье должно быть естественным, из экологически чистых материалов. Свой дом зодчий построил в деревне и переехал туда.

Для создания такого дома мечты нужно совсем немного строительных материалов — песок, глина, вода, солома, бревна. Большую часть времени Евгений потратил на возведение стен из глины, песка и соломы. Немного быстрее были построены внутренние стены из глины и поленьев. Вся конструкция держится на деревянном каркасе.

Для жизни в доме есть всё необходимое: кровать, кухня и небольшая печь-мазанка. Общая площадь дома составляет 45 квадратных метров, что равнозначно двухкомнатной квартире.

По словам хозяина, электричества в доме нет. От соседа он провел удлинитель, чтобы можно было заряжать ноутбук. В скором времени парень планирует оформлять дом и подключаться к ЛЭП.

Немного сказочным делают дом округлые окошки и трава на крыше. Возникают ассоциация с хоббитами. Но, как утверждает Евгений, это самый настоящий, теплый и комфортный дом.

«Между тем, хотя и теоретически пол холодный, этого совсем не ощущается: на грунт уложен слой кирпича, а на него — дубовые поленья толщиной 12 сантиметров», — рассказал парень.

Дом он покрасил в белый цвет, что многим не понравилось. Людям больше нравился прежний цвет, песочный.

Что касается зимы, то Евгений утеплил потолок опилками толщиной в 20–30 сантиметров. Про стены хозяин рассказал следующее: «С востока, севера и запада в доме находятся помещения, которые на зиму закрываются, жилой в доме остается только центральная комната с печью.

Сейчас на улице 0…–2, температура в доме поддерживается на уровне 20 градусов. Когда топлю печь, то температура поднимается до 22–23 градусов».

Эту зиму парень планирует провести в своем новом доме. Он также планирует построить еще одно такое жилище на соседнем участке.

Креативный молодой человек. Заботится о своем здоровье и о природе. Главное, чтоб этот дом послужил ему верой и правдой не один десяток лет, чего мы ему и желаем.

Источник

Картина дня

наверх