На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

Веревочка своими руками из остатков ткани

У любой рукодельницы всегда найдется мешочек с обрезками «на всякий случай». Попробуйте использовать их и сделайте крученый шпагат. Потом такая цветная веревочка может пригодиться для других поделок.

Веревочка своими руками из остатков ткани

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • много обрезков в виде длинных полос
  • ножницы
  • катушка или шпулька для наматывания готовой веревки

ШАГ 1

Веревочка своими руками из остатков ткани


Подготовьте обрезки: если у вас широкие остатки ткани, то разорвите их на узкие ленты. Возьмите две полоски и свяжите на конце узел. Совет: лучше использовать в начале одну длинную и одну короткую полоски.

ШАГ 2

Веревочка своими руками из остатков ткани

Процесс кручения. Одну полосу начните плотно закручивать от себя. Затем, закрутив небольшой отрезок, перекиньте на себя через вторую полоску. Далее крутите и перекидывайте вторую полосу и так по очереди. Чем сильнее вы крутите, тем прочнее будет ваша веревка.

ШАГ 3

Веревочка своими руками из остатков ткани

Присоединение новых полос. Соедините новую полоску с предыдущей внахлест около 2.5 см и слегка проверните, чтобы новая полоска захватилась. Далее крутите веревку как обычно. Следите, чтобы обе полоски не заканчивались одновременно, иначе в местах присоединения новых обрезков, веревка будет слабой.

ШАГ 4

Веревочка своими руками из остатков ткани


Ваша веревочка готова! Использовать ее можно по-разному, например обернуть подарки или смастерить что-то с детьми, да и просто в хозяйстве пригодится.

Картина дня

наверх