На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как легко и быстро преобразить черные туфли в яркие и эффектные

Рано или поздно весна вернется к нам и душа запросит праздника. А какой праздник, если на тебе скучные черные туфли?

Сделаем акцент на яркий сочный цвет. Ведь именно цвет сильнее всего воздействует на нас. Я выбрала небесно-голубой, потому что он мне нравится и к тому же, подходит к моей одежде.

покрасить обувь, голубой

 

Поэтому покупаем краску и смело экспериментируем!  Я покажу вам, как легко и просто можно преобразить невыразительные туфли в обувь для прекрасного настроения.

Итак, имеем:

- туфли черные обыкновенные одна пара  

 

обновление обуви, черные туфли

 

обувь, переделка

 

- краска акриловая небесно-голубая (я выбрала более густые краски, так как жидкими не обчень удобно пользоваться на гладкой коже. К тому же, при необходимости их всегда можно разбавить водой);

- лак глянцевый для закрепления акриловых красок;

- кисточка, баночка с водой для промывания кисти;

- спирт или бензин для обезжиривания поверхности;

- хорошее весеннее настроение и вера в свой талант художника.

 

туфли, роспись акрилом

 

Туфли у меня были из двух видов кожи и, повертев их в руках, я решила оставить каблук черным, а покрасить только основную часть туфель без носка в красивый небесно-голубой цвет. Он очень эффектно сочетается с черным. Если у вас обувь однотонная, то разметить линию прокрашивания на носке можно специальным карандашом для кожи.

Приступим. Предварительно очищаем поверхность обуви от пыли и грязи, обезжириваем поверхность спиртом или бензином.

Затем выдавливаем голубую краску на палитру (я использовала для этого гладкий белый картон). И прокрашиваем в один слой туфлю, как на фото. Не пугайтесь, что первый слой неровно ложится. Потом будет второй.

Тут главное аккуратность, чтобы не заезжать краской на подошву и прокрашивать под элементами украшения. Но даже это не страшно — свежую краску легко удалить влажной чистой кистью.

Подождем, пока высохнет краска и наносим второй слой чуть разбавленной краской, так она ляжет ровнее.

На фото видна разница покраски в один и два слоя.

 

покрасить туфли, преображение 2015

 

Аккуратно прокрашиваем вторым слоем каждую туфлю. Мне уже нравится и хочется их надеть  — так радуют они своим цветом!

 

переделка обуви

 

Кое-где ещё видны проплешины — прокрашиваем их также разбавленной краской. Акрил сохнет быстро, но всё же перед нанесением защитного лака хорошо бы подождать один день.

После того как краска окончательно высохла, покрываем туфли защитным лаком и ждем, пока он высохнет. Старайтесь наносить лак тонким слоем, чтобы не было подтёков. Я использовала глянцевый лак, чтобы сохранить первоначальный блеск кожи.

И вот наконец-то весенние жизнеутверждающие туфли готовы. Вперед к приключениям!

 

роспись

 

 

 

обновление

 

Теперь что касается прочности и долговечности — ещё на стадии покраски второго слоя я пыталась соскоблить краску ногтем, но не получилось, она прочно въелась в кожу, а после защитного лака можно смело использовать эту обновлённую обувь. По мягкости туфли остались прежними.

 

Источник

Картина дня

наверх