На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...

50+ Даём стильную фору молодым

Внимание противоположного пола, комплименты, восторженные взгляды — вот что делает женщину женщиной. Она выше поднимает голову, улыбается, нравится сама себе и становится ещё привлекательнее.

 

 

 

 

Юные девушки стараются угнаться за всеми последними веяниями моды. Кому-то из них это легко удаётся, кому-то нет. Всё равно они молоды и прекрасны. Им всё к лицу. Но наступает такой возраст, когда женщины переживают некий перелом. Они становятся старше, им уже за 50, у них меняется фигура. И многие не понимают, как же теперь одеваться, чтобы сохранить привлекательность, но в то же время не казаться смешными.

 
 

На самом деле, у женщин бальзаковского возраста есть огромное преимущество. Они уже отлично изучили себя, знают, какой цвет им идёт, какой крой. Одним словом, у каждой из них есть свой стиль, который молоденькие девушки ещё только ищут.

 

Осталось обратить внимание на некоторые простые правила

Самое главное продолжать следить за модными тенденциями. Но следить — не значит им слепо следовать. Мода очень многогранна. Выберите для себя то, что подойдёт именно вам. Это может быть самый актуальный в этом сезоне цвет или милая брошь. В остальном придерживайтесь вашего стиля.

 

Второе правило заключается в том, чтобы выбирать не ультрамодные, а классические вещи. Их легче комбинировать. К одному классическому костюму можно подбирать разные блузки и аксессуары и каждый день выглядеть по-новому. Для создания различных образов можно использовать косынки, шарфики, ювелирные украшения. У женщины этого возраста их уже достаточно. Можно подбирать украшения так, чтобы цвет камня сочетался с цветом блузки. Выбирайте одежду хорошего качества. И опять у вас есть бонус. Вы можете себе это позволить.

 
 

Однако, не всегда и не везде классика уместна и удобна. Иногда хочется прогуляться в парке, побегать с внуками, посидеть в кафе с подругами. А выглядеть хочется всегда на сто процентов. Есть четыре универсальные вещи, которые должны быть в гардеробе каждой женщины в возрасте старше 50 лет.

Джинсы

Джинсы должны хорошо сидеть на талии. Если они широковаты в поясе, обязательно обратитесь к портному и посадите их по фигуре. Приобретайте джинсы прямого кроя. Они отлично смотрятся с ботинками или туфлями на плоской подошве.

 

Элегантные брюки

Такие брюки зрительно делают фигуру стройнее. Особенно стильно брюки будут смотреться с шёлковой блузкой, но можно их сочетать и с жакетом поверх футболки.

 

Юбка

Это — абсолютно универсальная одежда. Выберите юбку длиной до колена. Лучше носить её с обувью на каблуке. Что касается цвета, то здесь выбор просто огромен. Не стоит ограничивать себя чёрным или серым. Пусть это будет юбка с принтом.

 

Кардиганы

Кардиганы уместны в любое время года. Приобретите несколько. Это может быть лёгкий светлый кардиган для прохладного летнего вечера, тёплый кардиган из мягкой шерсти для осени и весны и мягкий кардиган из мохера для зимних морозов.

 

Не забывайте о ежедневном уходе. Аккуратно уложенные волосы, макияж, ухоженные руки — тоже часть женского образа. Будьте счастливы, больше улыбайтесь и оставайтесь красивыми 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх