На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Самодельный "фартук" из винных пробок

декор

Самодельный декор из винных пробок

Сделать свой дом уютным, а интерьер уникальным хочется каждому. Вот интереснаяидея по оформлению «фартука» на кухне.

От автора:
Давно присматривалась к подборкам идей по декору пробками. Вдохновившись, решила не размениваться на маленькие аксессуары, а оформить пробками кухонный фартук. И вот одном из объектов такая возможность появилась!

Декорируй сам: фартук из пробок декор, пробка
Итак, нам понадобятся следующие материалы:
— винные пробки;
— строительный клей;
— канцелярский нож;
— каленое стекло, вырезанное по размеру фартука;
— дрель, крепеж для стекла;
— а также один мужчина «с руками».

декор

Сколько понадобится пробок? У нас на фартук для кухни длиной 240 см. ушло около 1200 штук! Пригодились пробки собранные нами, друзьями и родственниками… И все равно не хватило! Когда видишь пробки в мешке, кажется их очень много, а оказывается — это капля в море (в фартуке). Пришлось «ограбить» дружественный бар! Видели такие огромные бокалы, в которые бармены складывают пробки? Вот оттуда!
Очень красиво выглядит узор, выложенный пробками в шахматном порядке. Но для узора необходимы пробки одинакового размера. Из большого объема можно подобрать одинаковые на небольшой декор-нишу или коврик. В нашем случае поверхность большая, поэтому располагаем пробки вертикально линиями.
Для лучшего сцепления с поверхностью и для экономии с трудом добытых пробок, мы разрезали их пополам вдоль.
Все пробки разного размера. Чтобы сквозь маленькие щелочки от неплотного прилегания не просвечивала белая стена, мы покрасили ее в темный цвет обычной водоэмульсионной краской. Если интерьер в светлых тонах, то стену можно не затемнять.
Перед наклеиванием пробок устанавливаем нижние кухонные шкафы и монтируем на них столешницу, пока без бортика. Здесь столешница из искусственного камня. Снимаем механизмы и рамки от электрических розеток. Верхние шкафы снимаем, предварительно наметив линию фартука.
Вот такая мрачная картинка плохого качества, так как все работы проходили ночами…

декор

Запасаемся терпением и приступаем к наклеиванию Каждую половинку смазываем клеем и аккуратно прижимаем к стене. Все кусочки, которые зайдут за размеченную линию не трогаем, в конце работы их можно будет подрезать.

декор

Приклеивая пробки, обходим розетки, расположенные на фартуке, не заклеиваем их!

декор

Вот что получилось, когда все пробки наклеены и аккуратно подрезаны.

декор

Для защиты пробок от воды и грязи необходимо закрыть фартук стеклом. Мы заказали стекло, вырезанное по размеру фартука, с отверстиями для крепления. Монтируемстекло, прочно прикрепляя его болтами к стене.

декор

Поверх стекла возвращаем на место механизмы и рамки электророзеток.

декор

Приклеиваем бортик столешницы:

декор
декор

Возвращаем верхние шкафы.
Все! Красиво, практично и необычно Можно звать гостей!

декор
декор
декор
декор

Позже мы покрасили стену над кухней в черный цвет, на этих фото еще серый.

Кусочек стены видно здесь:

декор

Источник

Картина дня

наверх