На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Граффити из мха

Граффити из мха Анны Гарфорт
Лондонская самодельщица Анна Гарфорт создает уникальные настенные рисунки, своеобразные граффити из мха.  Дале небольшой рассказ про ее работы. 

Как настоящий художник Анна экспериментировала со многими видами материалов, но в конце конов остановилась на мхе как противоположности кричащим, но не живым уличным рисункам.

Ее полотна, по сути, являются вертикальными садами, только оформленными в виде изображений. 

Граффити из мха Анны Гарфорт - надпись
Это целая надпись «граффити из мха»

Граффити из мха Анны Гарфорт - буква из мха
Так выглядит одна буква из мха

Граффити из мха Анны Гарфорт -как выглядит если увеличить
А если присмотреться еще, то видно каким мхом написаны графити

Анна использует мох чтобы сформировать надписи или геометрические фигуры. Ими она украшает серые стены из разных материалов. Тут и кирпичь и  камень, и бетон. 

Результаты работы Анны нравятся очень многим, ими даже восхищаются.

Граффити из мха Анны Гарфорт - выращенные буквы

Гарфорт часто задают вопрос как она пришла к рисункам из мха и что ее вдохновило. Анна утверждает что все дело в старых надгробиях, на которых частенько декоративные элементы и надписи от времени покрываются мхом. Отсюда и подсмотрена идея. 

Граффити из мха Анны Гарфорт - создание

Сочетание надписи и натуральной зелени позволили лондонской мастерице создать новое направление в настенном искусстве. 

Граффити из мха Анны Гарфорт на бетонной стене

А как вам такой стиль граффити, мне кажется это натуральнее и красивее размалеванных стен, вот только думаю вряд ли идея получит широкое распространение. Ведь граффити из мха Анны Гарфорт это не то что из баллончика поставить кляксу на стене, тут нужно надпись вырастить..

Источник

Картина дня

наверх