На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как сделать скамейку со спинкой - самоделки для дачи

скамейка
Как сделать скамейку со спинкой простую и дешевую в изготовлении. Давно искал такую конструкцию скамейки причем именно со спинкой и чтобы она была удобной.
 
Нашел и предлагаю опробованный вариант вам. Время изготовления этой скамейки со спинкой несколько часов начнем? 
Дизайн несколько староват, но мы делаем скамейку для отдыха на даче или на природе и что требуется от нее кроме крепости удобности при простоте изготовления? 
 
Вот схема скамейки со спинкой:

схема как сделать скамейку со спинкой
 
Для того чтобы сделать скамейку потребуется доска длинной шесть метров 190 х 19 мм или обрезки из которых можно вырезать ее части. Доску нужно построгать перед разделкой. Обрабатывать ее пока не нужно, если только планируете покрыть ее морилкой или антисептиком, но лучше это сделать позже. Потребуется еще несколько нержавеющих шурупов – оцинкованные подойдут как раз.
 
Как уже говорил на изготовление скамейки уходит несколько часов, давайте сделаем ее:
 
1. Настраиваем под 22,5 º градуса циркулярный станок, пилу или просто рисуем от руки шаблон. Именно такой угол нужен при вырезании ножек для скамейки, чтобы потом спинка располагалась удобно. Длинную шестиметровую доску придется распилить пять раз, чтобы получить четыре ноги. Две короткие задние 440 х 190 х 19 и две длинные передние 915 х 190 х 19.
 
2. Складываем переднюю и заднюю ножку таким образом чтобы короткая была внутри скамейки. То же повторяем с двумя другими, но в зеркальном отражении.
 
Выравниваем, проверяем, чтобы обе пары ножек были симметричны, (можно наложить друг на друга) дальше зажимаем струбцинами
 
Крепим ножки. Если будем крепить на шурупы, то насверливаем отверстия меньшего диаметра (чем шурупы) в передних ножках и делаем дрелью углубления под шляпки заподлицо. Еще меньшие отверстия сверлим в задних ножках. Это делается чтобы не расколоть доску при стяжке. Затем стягиваем ножки скамейки 30 миллиметровыми шурупами.
 
Можно сделать это крепление и на обычных оцинкованных болтах и гайках — если не доверяете шурупам. 
 
Для особой надежности можно добавить деревянные шплинты и посадить ножки на клей.
 
3. Выставляем собранные ножки параллельно друг другу передние ножки по одной линии, короткие ножки ориентируем назад и внутрь скамейки.
 
Прикручиваем сидение из сдвоенной доски шурупами на 65 мм, тоже нержавеющими.
 
Крепим спинку скамейки теми же шурупами.
 
4.Переходим к отделке. Красить или обрабатывать скамейку необходимо в любом случае т.к. она находится на открытом воздухе и ее нужно защитить от осадков. Можно покрыть ее обычной масляной краской для фасадных работ, можно обработать антисептиком с колером – вариантов масса...
 
Приведу еще раз все размеры скамейки со спинкой:
— Задние ноги440 х 190 х 19 2 шт.
— Передние ноги915 х 190 х 19 2 шт.
— Сиденье1112 x 190 х 19 2 доски
— Спинка  1150 x 190 х 19 одна
 
Надеюсь и я объяснил все понятно, и теперь вы знаете как сделать скамейку со спинкой на все 100. Удачи!

 

 

Источник

Картина дня

наверх