На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Амигурами - елочка. Мастер-класс

Как то мне попадалась картинка таких елочек, но без мастер класса, а тут вот попался и мастер класс. Думаю многим понравятся такие ёлочки амигурами. Вяжутся не сложно, так что свяжите такой креативчик даже на подарок.


креативные ёлочки

Нам потребуется:

- пряжа (хорошо подойдёт "Пехорка Ажурная");

- крючок;

- проволока;

лента атласная (коричневая);

- немного наполнителя;

- игла швейная.

Вязание

Набрать цепочку длиной 75 см (зависит от размера желаемой ёлочки). 1-й ряд: СБН 2-й ряд: 5СБН, (5ВП, 4СБН по набранным, 1 СБН)* повторить 10 раз. Затем вяжем, добавляя по 1 ВП через каждые 10 "веточек". Не забудьте оставить "хвостик" (провязать 5-6 петель СБН). P.S. Если его не останется - ничего страшного. Закрепляем верхушку заготовки и обвиваем проволоку по спирали. Каждый виток закрепляем. Ствол обматываем атласной лентой. Можно попробовать шнур, бечевку или что-то другое. У автора ёлочек - Дарьи Бахаревой - кажется, используется пряжа. А оставленным хвостиком (если он остался) маскируем стык ленты и пряжи. У основания делаем петельку из проволоки. Осталось связать одежду для нашей ёлочки. Носочек можно вязать любыми способами. Я пробовала использовать описание различных пинеток. Также можно сшить из флиса или фетра. Или свалять валеночек. Внутрь закладываем синтепон или любой наполнитель и вставляем "ножку" нашей ёлочки. Шапку вязала СБН по кругу, а затем стянула и сделала помпон. А шарф - СБН.

источник

Картина дня

наверх