На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Точно! И можно есть, без опасений, т.к. краситель натуральный.Крутые пасхальные...
  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...

Как сделать кинетический песок

Эту необычную игрушку изобрели в Швеции, но сегодня о ней знает весь мир! Кинетический песок — вещь и правда гениальная. Умные песчинки используют не только ради детских игр, это еще и отличный метод релаксации для взрослых. Процесс игры с песком настолько увлекает, что невозможно оторваться! И как же мы обрадовались, когда выяснили, что такую замечательную вещь можно легко сделать своими руками.

Редакция «Так Просто!» делится с тобой очень классным и простым рецептом, благодаря которому ты с легкостью сделаешь умный песок дома. Мы уже испробовали!

КАК СДЕЛАТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК

На ощупь кинетический песок совсем как морской, при этом он безумно вязкий и очень легко лепится. А при небольшом воздействии очень эстетично распадается, превращаясь в обыкновенную массу.

Такой песок абсолютно экологичный, а главное — его совсем легко собрать в кучу! Он не разлетается по дому, не забивается в складки одежды и не остается на руках. Ты же знаешь, как сложно вычистить песок из сумки после пляжа. Да это просто невозможно…

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК

  1. Кинетический песок помогает развивать мелку моторику и тактильную чувствительность. Это полезно не только для детей, но и для пожилых людей.
  2. Стимулирует фантазию и творческие навыки.

  3. Помогает развивать пространственное мышление.
  4. Умный песок прекрасно влияет на эмоциональное состояние, помогая концентрировать внимание.

  5. Такой песок способен снять стресс, усталость и агрессию. Просто находка!
  6. А еще это прекрасная игра, способная сплотить всю семью и подарить незабываемые минуты близости.

Так как же самостоятельно сделать кинетический песок?

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 ч. л. борного спирта
  • 2 ч. л. силикатного клея
  • 1 ч. л. пищевого красителя
  • 100 г песка для шиншилл

Как видишь, чтобы сделать кинетический песок своими руками, тебе понадобятся совсем простые ингредиенты. Песочек получится изумительный, обещаем!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. В небольшую емкость помести 4 ч. л. борного спирта. Туда же добавь клей и пищевой краситель нужного цвета. Всё хорошенько перемешай.

  2. В получившуюся массу добавь песочек для шиншилл. Почему именно такой? Он проверенный, чистый и имеет нужную дисперсность. Всё тщательно перемешай. Вуаля! Пора наслаждаться удивительными свойствами умного песка.

Кажется, такой песок — прекрасная альтернатива конструктору LEGO. Но будь аккуратен, ведь лишь одно прикосновение может свести с ума!

Понравилась идея? Поделись ею с друзьями в соцсетях.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх