На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Юбки в стиле бохо для полных

Хотите отыскать для себя наиболее удачный вариант одежды, великолепно скрывающий лишние сантиметры на контурах фигуры? Делайте ставку на юбки в стиле «бохо» - стильные, модные, предельно удобные и очень неоднозначные! Для нынешнего лета они особенно актуальны, поэтому не теряйте драгоценного времени на раздумья, а смело принимайтесь за поиски подходящих моделей. Если же результат приложенных усилий вас не удовлетворит, вовсе не составит труда собственноручно пошить для себя авторский шедевр. Ведь даже для начинающих модисток это будет не слишком сложно!

Юбки в стиле «бохо» для полных женщин

  • Тонкости. Любая вещь в стиле «бохо» не терпит серости, стереотипов и массовости. Она может или нравится, или не нравится окружающим, но равнодушным к ней не остается никто! Юбка предполагает однозначно свободный крой, ни о каких обтянутых бедрах, корсетах и подчеркивания линий тела в данном случае не может идти речи. Много воздуха, много ткани, много самых разных самобытных деталей, яркие элементы декора – это то, что надо применять в работе на все 100%! Еще одной отличительной особенностью стиля является использование при изготовлении вещей только натуральных материалов, он не терпит искусственности и фальши. Здесь вам понадобится умение сочетать несочетаемое, а это великое искусство, если вы заинтересованы в том, чтобы вещь на вас выглядела действительно стильно, а не превращалась в китч;
  • Фасоны. Акцент делается на объеме и нестандартных формах. Приветствуется многослойность, но подобные эксперименты уместно проводить только с тонкими легкими тканями - такие модели, кстати, очень стройнят фигуру и придают образу удивительную женственность. Многие модельеры при создании юбок в стиле «бохо» также часто используют драпировки, поэтому нужно подбирать ткань, способную легко принимать нужную форму и не терять ее по истечении времени. Не стоит пренебрегать декором – это могут быть кружева, рюши, бахрома, воланы, мелкие и крупные оборки;

  • Пошив. Самый простой способ стать обладательницей эксклюзивной вещи – это пошить юбку-скатерть в стиле «бохо» своими руками. Почему модель имеет столь странное название? Потому что она имеет предельно простую выкройку, которая напоминает по своим очертаниям скатерть.
В первую очередь надо вырезать квадрат и сложить его вчетверо (вещь рассчитана на рост не выше 165 см!). Диаметр круга, который следует вырезать строго посередине – это объем талии. С ней вы можете делать то, что посчитаете нужным – вшить резинку или сделать пояс. Далее придется вырезать прямоугольники длиной около 112 см, а их ширину надо рассчитать по росту, но не более 45 см. После этого каждый прямоугольник нужно сшить со своей стороной квадрата, а затем соединить четыре коротких края прямоугольников.
Теперь готовое изделие достаточно украсить декором на свой вкус и носить его с удовольствием;

Картина дня

наверх