На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...

Никогда бы не подумала, что из простой пластиковой бутылки может получиться… Санта-Клаус

Никогда бы не подумала, что из простой пластиковой бутылки может получиться… Санта-Клаус аплодирует стоя.

Совсем недавно я была в гостях у свой подруги. Елена занимается рукоделием очень давно, и именно у нее я часто заимствую восхитительные идеи для творчества. Всё, что девушка придумывает, старается сразу же реализовать.

Вот и в эту субботу она показала мне несколько своих находок, которые могут стать замечательным подспорьем при подготовке к Новому году и Рождеству. Ведь совсем не обязательно тратить большие деньги на покупной декор, когда его вполне можно сделать своими руками из подручных материалов.

поделки из пластиковых бутылок своими руками

Новогодние поделки из пластиковых бутылок

Редакция подготовила для тебя необычный мастер-класс о том, как сделать рождественский колокольчик из бутылки из-под колы. Проще простого и без лишних затрат!

поделки из пластиковых бутылок для улицы

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • клей ПВА
  • льняная нить
  • упаковочная пленка
  • пластиковая бутылка

поделки из пластиковых бутылок для детей

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

  1. Разрежь пластиковую бутылку на две части, как указано на фото. Горлышко от бутылки послужит основой будущего колокольчика.

    поделки из пластиковых бутылок

  2. Тщательно обмотай горлышко бутылки пищевой пленкой в 2–3 слоя.
  3. Хаотично обмотай льняной ниткой основу колокольчика, промазывая места стыковки нити клеем ПВА. Нужно сделать 2–3 слоя обмотки (в зависимости от толщины нитки).
  4. После того как колокольчик высохнет, аккуратно удали пленку вместе с пластиковым горлышком.
  5. Вуаля! Наше рождественское украшение готово!
    цветы и поделки из пластиковых бутылок

Также предлагаю тебе ознакомиться еще с несколькими идеями новогоднего декора, который можно сделать из ненужных пластиковых бутылок.

  1. Пластик — материал, который есть сейчас повсюду. Конечно, людям очень выгодны и полезны предметы из пластика, но не стоит забывать, насколько он вреден для окружающей среды.

    На мой взгляд, отличный способ борьбы с избытком пластиковых предметов — это преобразовывать их в нужные и красивые вещи. Вот яркий пример: изготовление новогодних пингвинов из пластиковых бутылок.

    клумбы и поделки из пластиковых бутылок

  2. Также пластиковую бутылку можно разрезать на тонкие кольца, затем скрепить и украсить их, чтобы получились вот такие необычные и красивые елочные шары.

    поделки из пластиковых бутылок и пробок

  3. Из донышек от пластиковых бутылок можно сделать не менее красивые рождественские венки, ими ты сможешь украсить входные двери, окна, перила лестниц и камин.

    поделки из пластиковых бутылок для сада и дачи

  4. Даже разноцветный пластик можно умело использовать в качестве декора. Немного фантазии и ножницы — это всё, что тебе понадобится.

    как сделать елочную игрушку

  5. А эта идея прекрасно подойдет для тех, у кого за окном грязь и слякоть, а слепить снеговика ну очень хочется!

    поделки из пластиковых бутылок снеговик

  6. Мне очень нравится идея создания снежинок из пластиковых бутылок. Всё, что тебе потребуется, — это отрезать низ бутылки, шилом сделать дырочку и, конечно же, нарисовать саму снежинку.

    поделки из пластиковых бутылок в школу
    Из этих снежинок можно собрать креативную елочку.

    поделки из пластиковых бутылок в домашних условиях

Картина дня

наверх