На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Жидкость для мытья посуды своими руками

Наверняка довольно многие уже задумываются над тем насколько безопасным и безвредным для организма человека являются магазинные средства для мытья посуды. Реклама обещает, что одной каплей можно вымыть целую гору посуды, да еще и в холодной воде. Невольно возникает вопрос – какова же концентрация должна быть моющих средств? И как же потом всё это смыть с посуды? Вероятнее всего, что какая-то часть средства остается на посуде, а затем попадает к нам в желудок.

В этой ситуации можно поступать кому как больше нравится – верить обещаниям рекламы, что средство смывается полностью, искать в магазинах натуральные эко средства (и снова же полагаться на добросовестность продавцов в том, что средство имеет действительно натуральные компоненты в своем составе), а можно приготовить средство для посуды своими руками.

Нам понадобится:
немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.
Натираем на терке обычное хозяйственное мыло, мыльную стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку.
Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду (0,5 литра). После того, как мыло полностью растворится, немного даем остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно все перемешиваем.
Должна получиться однородная жидкая масса. Ароматизаторы или эфирные масла добавлять не будем, постараемся сделать его максимально безвредным для здоровья, без лишних химических добавок.
Собираем с поверхности появившуюся в результате перемешивания пену.
Даем мыльной смеси остыть и выливаем в емкость с дозатором.
Наше средство для мытья посуды получается сначала жидкое, но, остывая, превращается в густой гель, который отлично справляется с жиром на посуде, но в тоже время, благодаря входящему в его состав глицерину, не сушит кожу.
Пена при использовании такого средства для мытья посуды получается обильная, но она с легкостью смывается с поверхности посуды.

Источник

Картина дня

наверх