На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

20 стильных образов в стиле бохо

Существует множество самых разнообразных стилей. Одни из них считаются молодёжными и современными, другие же подразумевают использование шикарных или старинных вещей. Например, стиль бохо – это женственный и современный шик. А как одеться в таком стиле?

Что это за стиль?

Стиль бохо появился не так давно, а именно в 90-х годах прошлого века. Но первые веяния такого направления можно было наблюдать ещё в 60-70 годах. А по-настоящему популярным такой стиль стал в начале 2000-х годов. Считается, что само название произошло от слова «bohmiens», которым на цыганском языке называли цыган и кочевников из центральной Европы.
Такие люди вели праздный образ жизни, относились к деньгам безответственно, но при этом стремились ярко и красиво одеваться. Позже этим словом стали называть не только цыган, но и творческих людей, которые тоже стремились выделяться из толпы. Так и появился богемный шик.

 

 


По сути, он был неким ответом гламуру, но в этом стиле присутствует не только гламур, но и элементы ретро, классики, готики и даже этнических направлений и хиппи-стиля. Вот такой необычный микс.
Важную роль в развитии такого стилистического направления сыграли известные люди. Основоположницами современного бохо считают Сиеннну Миллер и Кейт Мосс. Затем поддержали такую интересную идею Кристина Риччи, а также Эшли и Мэри-Кейт Олсен. Сегодня хотя бы одну вещицу в стиле бохо можно встретить в гардеробе практически каждой девушки.

Стиль бохо имеет несколько направлений:

Бохо-хиппи – оригинальный и яркий стиль с обилием бахромы, вышивки, мешковатой одежды, ярких аксессуаров и вязаных вещей.
Бохо-гламур – женственный и элегантный стиль. Тут преобладают струящиеся ткани, лёгкие женственные силуэты и нотки романтизма.
Бохо-эко. Только натуральные ткани, романтичные образы, а также винтажные вещи.
Бохо-классик. Это самый настоящий элегантный и женственный шик: длинные платья и юбки, жилеты, бархат, жаккард и так далее.

Кому подходит?

Кому же подходит стиль бохо в одежде? Если вы хотите быть женственной, но при этом предпочитаете комфорт, то такое направление – то, что вам нужно! Все образы очень женственные и романтичные, но при этом удобство является основополагающим моментом при подборе одежды. Кроме того, каждый комплект уникален, так что любой образ оригинален и имеет свою изюминку.

Перечислим основные черты и особенности стиля бохо:

Натуральные ткани. О синтетических вещах можно смело забыть, только натуральные материалы способны подчеркнуть женскую красоту и естественность. Отдавайте предпочтение таким тканям как трикотаж, лён, хлопок, шёлк, шерсть, бархат, шифон и другие подобные.
Комфорт и удобство. В таком стиле нельзя встретить узких, коротких и облегающих платьев, ведь это неудобно! Зато джинсы, брюки, длинные юбки, свободные платья, мешковатые топы и туники, летящие блузы – всё это присутствует в изобилии. И в таких вещах вы сможете наслаждаться жизнью и ощущать только комфорт.
Лёгкость, женственность, элегантность. Одежда будто бы струится, подчёркивая уникальную природу женской красоты. Но при этом красота сохраняется и лишь приумножается. А вот глубокие декольте и короткие платья и юбки в таком стиле не присутствуют.
Многослойность. Можно смело нарушать многие правила моды. Например, если платье длиннее подола пальто, это не возбраняется, а, напротив, приветствуется.
Сочетание стилей. Вы смело можете сочетать вещи абсолютно разных стилей. Но это не значит, что можно бездумно смешивать направления. Образы должны быть гармоничными и завершёнными, помните об этом. В противном случае вы будете выглядеть как цыганка.

 

 

 

 


Что касается цветов, то чаще всего используются мягкие пастельные или же глубокие благородные тона: изумрудный, персиковый, бежевый, серый, коричневый, бордовый, коралловый, рыжий, синий, сливовый, лиловый. Но в некоторых случаях можно выбрать что-то яркое: розовый, бирюзовый, жёлтый. Но слишком яркими и броскими оттенки быть не должны.

 

 

 

 

 


Рисунки и принты. Стоит отдавать предпочтение абстрактным, этническим, геометрическим и цветочным принтам.
Яркие аксессуары. Они являются изюминкой образа и освежают его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх