На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

Делаем настенный компактный тренажер для бокса из покрышки

Для отработки ударов руками и ногами можно изготовить очень простой настенный тренажер из покрышки. Он имеет несложное устройство, что позволяет его сделать буквально за 1 час.

Материалы:

  • фанера;
  • автомобильная покрышка желательно с сильно изношенным протектором;
  • саморезы по дереву;
  • шайбы;
  • дюбеля или анкеры.

Процесс изготовления тренажера

Необходимо измерить диаметр и ширину покрышки. Отталкиваясь от полученных размеров, из толстой фанеры вырезается основание под установку половины шины. Оно делается в виде прямоугольника. Его ширина должна быть больше диаметра покрышки на 30-40 см, а ширина на 20 см. После обрезки фанера шлифуется, с нее убирается фаска.

Сверлятся отверстия под будущие крепления на стену.

Также можно ее покрасить, это не помешает, если планируется установка тренажера на улице.

Шина разрезается на 2 части болгаркой, таким образом, чтобы сформировать по ее краям проушины для крепления. При резе болгаркой будет много едкого дыма, поэтому лучше это делать на улице. По протектору она режется поперек, затем вдоль по линии боковин на 10 см в меньшую сторону. Рез на бортик выполняется под небольшим углом от поперечного разреза протектора. Если в наличии нет фанеры достаточного размера, то при обрезке шины можно делать разрез меньше половины, подгоняя его под имеющееся основание.

Далее половина шины с проушинами прикручивается к основанию из фанеры. Для этого используются саморезы с шайбами, что исключит прорыв резины. Будет достаточно по 4 самореза на каждую сторону.

Затем тренажер прикручивается к стене через ранее сделанные отверстия по углам фанеры. В зависимости от материала стены подвешивание выполняется на капроновые дюбеля, металлические или химические анкеры. Высота расположения тренажера подбирается под рост тренирующегося.

Для тренировки ударной техники желательно использовать перчатки или хотя бы бинты. Форма тренажера позволяет отрабатывать прямые удары, снизу, сбоку. При тренировке без перчаток нужно стараться быть в центр протектора, там резина помягче. Также тренажер подходит для отработки техники ударов ногами, особенно удобно наносить прямые. Вторую часть покрышки можно сохранить и в дальнейшем при необходимости обрезать также и использовать для замены, когда первая половина разобьется и потеряет форму. Фактический ресурс тренажера из шины очень большой, поэтому вторую часть можно выбросить, поскольку до момента замены первой появятся новые изношенные шины.

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх