На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Записная книжка своими руками

В этой статье я расскажу вам, как сделать записную книжку своими руками, другими словами, вы получите отличную записную книжку, которая так и просится на подарок, если честно, мне просто жалко портить ее своими записями, зачастую я просто дарю такие вещи.

Необходимые материалы и инструменты:

  • красивая бумага (ткань);
  • дырокол;
  • игла и нити;
  • клей;
  • ленточка;
  • листы бумаги для внутренности;
  • картон для обложки;
  • карандаш;
  • нож для бумаги.

Шаг 1

Собираем листы

Соберите воедино листы и сделайте в них отверстия дыроколом, чтобы было красиво, делайте отверстия на одинаковом расстоянии. Можете сделать один лист впереди и один лист сзади из необычной бумаги, это придаст дополнительных вистов внешнему виду записной книжки, сделанной своими руками.

 

Шаг 2

Сшиваем

Сшейте все листы при помощи иглы и крепкой капроновой нити. Нить лучше сделать двойную, это нужно для того, чтобы удобно было сшивать. Сделайте петлю в начале и пропустите через нее иглу, это позволит надежно зафиксировать начало шва. Далее просто протягивайте иглу с нитью через все отверстия и «вернитесь» обратно, таки образом вы получите надежный шов, который крепко скрепит все листы бумаги.

 

Шаг 3

Делаем обложку

Вырежьте кусок картона для создания обложки записной книжки. Его ширина должна быть немного больше ширины листов, а длина должна быть больше на несколько сантиметров, поскольку будет применена особенная технология для создания переплета. Подготовьте кусок декоративной бумаги или ткани, она должна быть еще больше куска картона, примерно на 1,5-2 см с каждой стороны. Склейте картон и декоративное украшение обложки, после чего склейте и углы со всех сторон.

Записная книжка своими руками

Записная книжка своими руками

Шаг 4

Переплет

Сделайте замеры для переплета. Внимательно посмотрите на фотографию к этому шагу, вы заметите, что это довольно простая технология изготовления переплета позволит спрятать все то, что ненужно видеть обычному человеку, который будет использовать эту записную книжку. Согните картон в нужных местах, чтобы он без труда мог изгибаться по необходимости. Склейте весь переплет при помощи клея для бумаги.

Записная книжка своими руками

Записная книжка своими руками

Записная книжка своими руками

Записная книжка своими руками

Записная книжка своими руками

 

Источник

Картина дня

наверх