На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Что можно сделать из старых дверей

Сейчас многие устанавливают пластиковые и просто новые двери и вопрос что можно сделать из старых дверей возникает у самодельщиков довольно часто. Это понятно выбрасывать прочные и могущие еще послужить двери рука не поднимается.

Вот и мне по случаю достались несколько довольно прочных дв ерей. Верстак и полки из них у меня уже есть, поэтому решил поискать новые идеи дверных переделок. Делюсь с вами, возможно пригодится… 

Небольшое уточнение для переделок подойдут различного типа двери как сделанные из натурального дерева, так и каркасные обшитые оргалитом (таки встречаются чаще всего после ремонтов в квартирах)

Двери из натурального дерева подойдут для самоделок которые будут стоять на открытом воздухе, если их покрасить и обработать, то они прослужат долго не смотря на осадки.

Для каркасных дверей вариантов переделок не так много. Все что я смог придумать использовать их на стеллажи, полки и верстаки в закрытом помещении — гараже.

Не буду тянуть, дальше несколько интересных идей для переделки дверей из натурального дерева. В них используются и яркие цвета и декораторские приемы «под старину» поэтому некоторые даже трудно узнать.

Посмотрите может какая-то из идей понравится, про свой выбор напишу ниже.

— Первый и самый простой тип переделки это навеска дверей в другом месте, например в саду. Идея очевидная, но ее нужно тоже взять на вооружение. Получаются довольно интересные калитки.

От простой калитки
калитка из старой двери

До более интересных двустворчатых ворот
ворота в сад из старых дверей

Или даже оригинальной калитки с фигурно обрезанной дверьюфигурная калитка из старой двери

— Дальше идут идеи всевозможных столов и поверхностей 

Например, вот такой оригинальный обеденный дачный стол из старой двери.
оригинальный обеденный дачный стол из старой двери

Ничего сложного — нужны только подставки в виде «козлов» хорошо обработать и красиво покрасить и получится раскладной красивый стол.

Или вот такой рабочий столик с полками, тоже на основе двери у которой есть стеклянные вставки.
оригинальный обеденный дачный стол из старой двери

— А можно просто использовать двери в садовом дизайне.

Дверь как основа для кашпо
дверь как основа для кашпо

Или стена для вьющихся растений
старая дверь переделанная в стену для вьющихся растений

— Но мне больше понравились варианты переделки старых дверей в более серьезные садовые конструкции. 

Тут можно использовать несколько разных дверей, применить фантазию и в конечном счете получить интересную конструкцию для своего сада.

Вроде такой перголы — мини беседки
пергола из старых дверей


Или садового сарайчика для инструментов и всякой всячины который помимо красоты будет еще и полезным сооружением для дачника.
садовый сарай из старых дверей

Вот такая подборка идей что можно сделать из старых дверей — получилось немного с дачным уклоном, но я привык думать что старые вещи нужно использовать на даче, т.к. в моей квартире для больших дверей места не найдется ;) Надеюсь что-то из идей пригодится и вам.

 

Источник

Картина дня

наверх