На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Вот как можно обновить дизайн стен перед Новым годом, практически не вкладывая денег в ремонт. 11 эффектных идей!

Новый год — это всегда ожидание чего-то особенно светлого и радостного, предвкушение не только праздника, застолья, но и каких-то перемен, желательно в лучшую сторону.

Именно в преддверии этого долгожданного праздника чаще всего возникает желание обновить что-то в квартире — не просто украсить дом, установив елку и развесив гирлянды, а создать новый интерьер.

Идеи декора стен

Если, окидывая взглядом комнату, ты понимаешь, что ее интерьер уже утратил былой лоск и выглядит слегка потрепанным, значит, пора что-то менять. И не беда, что дополнительные финансовые затраты на ремонт, пусть даже косметический, не внесены в семейный бюджет.

Нужно просто знать несколько гениальных и, главное, недорогих дизайнерских хитростей, которые помогут квартире выглядеть визуально богаче.

Именно поэтому редакция подготовила 11 эффектных идей, как обновить дизайн стен, чтобы полностью изменить атмосферу в комнате.

  1. Практически в каждом доме хранятся остатки обоев, которые, как правило, перед ремонтом приобретаются с запасом. Но использовать их по прямому назначению не пришлось, и обои годами пылятся в кладовке или под кроватью. Подключи немного фантазии и при помощи старых обоев сделай интерьер красивее и уютнее.Например, можно сделать вот такую вставку цветных обоев на однотонной стене, поместив ее в раму из пластиковых потолочных плинтусов.

    декор стен своими руками

  2. А так можно украсить стену при помощи обычной изоленты!декор стен своими руками из подручных средств
  3. Необязательно декорировать все стены, можно задействовать всего одну или небольшую ее часть.декор стен своими руками
  4. Роликовые узоры нынче очень популярны! Это недорогой и совсем нетрудоемкий способ украшения стен. Шаблон для декора стен можно выбирать на свой вкус, экспериментировать с различными цветами, к тому же данная покраска не отнимет много времени.декор стен своими руками идеи
  5. А такой вариант покраски будет очень уместен при подготовке к Новому году.декор стен своими руками из бумаги
  6. Большие отрезки обоев в окружении гипсовых или полиуретановых молдингов — эффектный настенный декор, который сделает интерьер изысканным.декор стен бабочками
  7. Цветной скотч — отличный материал для декорирования. Можно украсить стены чем-то простым вроде геометрических фигур или рамок.декор стены своими руками
  8. А если ты обладаешь настойчивостью и терпением и при этом очень любишь книги, как Мередит Маккардл, автор этого декора стен, значит, ты вполне справишься с реализацией этой крутой идеи.Текст женщина написала вручную, используя проектор: она просто обводила силуэты букв, которые проецировались на стену.

    декор стен обоями

  9. Стену в горошек можно сделать из вырезанных из цветной самоклеящейся бумаги кружков.декор стен 3д
  10. Также стену можно разрисовать, используя разные трафареты. Лично мне очень нравится вот такой вариант росписи в марокканском стиле.идеи декора стен
  11. Не менее оригинально можно декорировать стену гипсом. Для этого нужно сделать барельеф с помощью готовой гипсовой шпаклевки. Этот вариант достаточно трудоемкий и под силу не каждому, но результат явно того стоит.как украсить стены

Как видишь, существует множество способов обновить интерьер. И совершенно необязательно использовать дорогие материалы или нанимать декораторов. Главное, определиться, что именно ты хочешь увидеть после переделки и, воодушевившись этими идеями, смело включиться в творческий процесс.

Источник

Картина дня

наверх