На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Подарок на 8 марта своими руками: мастер-класс

Открытка на 8 марта своими руками

В этот прекрасный весенний праздник все поздравляют женщин с 8 марта, ведь это их день. Повсюду можно видеть улыбки, цветы, конфеты и даже тортики. В этот день мужчины берут на себя ответственность за обед или ужин, а некоторые даже не подпускают женщин к домашним делам. Праздничный день должен быть полностью праздничным: никаких забот и хлопот. И все женщины в этот день хотят выглядеть великолепно, чтобы радовать себя и окружающих.

Открытка на 8 марта своидорогие подарки, чаще это приятные мелочи и сувениры. Но даже самый обычный подарок может стать незабываемым, если вместе с ним подарить открытку на 8 марта, сделанную своими руками. Также, вы можете купить оригинальную открытку с видеоэкраном.

Чтобы вы были полностью готовы к празднику, создайте свой маленький шедевр для самой важной в вашей жизни женщины. А наш мастер-класс подскажет, как именно это сделать.ми руками

8 марта не принято дарить

Мастер-класс: открытка на 8 марта своими руками

Что потребуется, чтобы сделать открытку на 8 марта

Создать что-то красивое из ничего практически невозможно, но большинство необходимых для этой открытки материалов есть у вас дома, поищите и обязательно найдете. Только не спрашивайте, где они лежат у той женщины, которой предназначается открытка.

Итак, для начала работы вам будут нужны:

  • картон светлого цвета (основа для открытки),
  • маникюрные ножницы (можно взять канцелярский нож),
  • картон светло-бежевого цвета,
  • оранжевый сизаль,
  • атласная лента зеленого цвета (длина 80см, ширина 3,5 мм),
  • бусинки в виде жемчужин (5 светло-зеленых и 1 оранжевого цвета),
  • зеленая рафия,
  • клеевой пистолет,
  • декоративная салфетка с текстом или узором (зеленого цвета),
  • двусторонний прозрачный скотч,
  • ленточка из органзы темно-зеленого цвета (длина 80см, ширина 7мм)
  • «скелетированный» лист оранжевого цвета
  • 2 цветочка из оранжевой органзы
  • зеленая калька.

Как сделать открытку на 8 марта

Для начала нам нужно сделать заготовку открытки, вырезать основу. Вы можете выбрать любой формат и размер открытки. В данном мастер-классе размер открытки в сложенном виде 10х17см, поэтому мы вырезали из картона прямоугольник размером 20х17 см и сложили его пополам. Чтобы получился красивый сгиб, стоит изначально продавить его узким предметом (например, тупой стороной ножниц).

Выбираем самую красивую часть салфетки и вырезаем кусочек размером 4,5х17 см. Аккуратно отделите верхнюю часть салфетки (цветную с рисунком) от двух нижних слоев. Эту часть наклеиваем на одну из сторон двустороннего скотча так, чтобы она легла ровно, без складок. Теперь снимаем защитную пленку с другой стороны скотча и приклеиваем к заготовке открытки на расстоянии 1 см от сгиба. Обрезаем лишний скотч.

Распечатайте выкройку цифры 8 на принтере. Размер выкройки 10х6 см. Если вы хорошо рисуете, то может самостоятельно нарисовать цифру такого же размера. Вырежьте выкройку и переведите её на картон песочного цвета. Вырезать 8-ку из картона удобнее всего закругленными маникюрными ножницами или канцелярским ножом. Если вы работаете с ножом для бумаги, не забудьте положить твердый материал на рабочую поверхность, чтобы не повредить её.

С изнаночной стороны шаблона закрепите конец тёмно-зеленой ленты при помощи клеевого пистолета. Теперь вам нужно аккуратно обмотать восьмерку лентой так, чтобы между витками было видно бумагу. После того, как вы обмотаете весь шаблон, закрепите второй конец ленты таким же образом, как и первый.

Точно такие же манипуляции по обмотке восьмерки нужно провести сначала с зеленой лентой из атласа, а затем с рафией. Старайтесь обматывать не слишком плотно, чтобы было видно оттенок и фактуру каждой ленты.

Теперь нужно составить композицию. Для этого возьмите заготовку и разместите на неё получившуюся восьмерку, сделав отступ по 3 сантиметра от бокового и верхнего среза. Найдите место расположения центральной части детали. На этом месте разместите сизаль и «скелетированный» лист. Не торопитесь, равномерно распределите сизаль так, чтобы волокна «смотрели» во все стороны. При помощи клеевого пистолета закрепите сизаль и лист на основе открытки в том месте, где это крепление закроет центральная часть восьмерки. Дайте клею немного подсохнуть и приклейте восьмерку.

Распечатайте шаблон листочка, при помощи этой выкройки сделайте 3 заготовки из зеленой кальки. Размеры листочка 2,5х9 см. Листочки нужно уложить между кольцами восьмерки как на фото, приклейте их. Сверху на листочки приклеиваем сначала первый цветочек, а затем на него же второй. Композицию завершаем оранжевой бусиной.

На правом краю зеленой полосы размещаем зеленые бусины: три в нижней части и две в верхней части открытки. Приклеиваем их при помощи клеевого пистолета.

Открытка на 8 марта своими руками

Чудесная открытка на 8 марта своими руками готова.

Открытка на 8 марта своими руками — вариант №2

Открытка на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта своими руками

Идеи открыток на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта своими руками — видео

Источник

Картина дня

наверх