На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Как сделать кровать из клееного бруса

Результат пошуку зображень за запитом " кровать из клееного бруса "

Кровать – очень важный элемент любой комнаты, будь то спальня взрослых или детей.

Большая удобная кровать в Вашей спальни залог крепкого сна и хорошего настроения на протяжении целого дня. Цены на такие кровати довольно не маленькие, а порой немыслимые, да и еще в эту стоимость не всегда входит двуспальный матрац.

Как сделать кровать

А, как известно основой любой кровати является матрац, а лишь потом каркас и его дизайнерский вид. Из этого следует вывод, что приобретя хороший матрац, каркас можно попросту сделать своими руками и на свой вкус, вот о том, как можно сделать кровать из клееного бруса самостоятельно и пойдет речь в этой статье.

Как сделать кровать

Клееный брус довольно популярный материал для разного вида строительства в последние годы. Он изготавливается обычно из древесины хвойных пород – лиственница, кедр, сосна или ель, экологичен и идеально ровный и гладкий, достаточно вскрыть пропиткой или лаком.

Как сделать кровать

Конструкция довольно проста, для такой кровати понадобится три бруса длинной 2.5 м размером 20х20 см и два бруса такой же длинны размером 10х20 см, доска 2х10 для поперечных лаг. Брус 10х20 см используем для переднего быльца, 20х20 см для заднего быльца и двух боковых частей.

Как сделать кровать

Как сделать кровать

Ножки сделаны квадратной формы 20х20 см. Соединительные запилы в брусьях сделаны на глубину 1/3 глубины бруса. Расстояние от торца запила заднего быльца 10 см, переднего 5 см, боковых частей по 10 см.

Как сделать кровать

Глубину и высоту укладки матраса можно регулировать продольными брусьями 5х5 см которые прикручиваются к боковым частям под поперечные лаги.

Как сделать кровать

При правильном и точном расчете запилов и конечно при их качественном выполнении, собирать такой каркас довольно просто. Ножки саморезами прикручены через запил, а наложенные детали друг на друга можно дополнительно не крепить  их вес и правильность запилов надежно удерживают весь каркас.

Как сделать кровать

Как сделать кровать

Покрывать поверхность можно любыми пропитками или лаками предназначенных для древесины.

Как сделать кровать

Как сделать кровать

Для прочности и надежности по середине каркасных поперечных лаг нужно установить продольный брус с ножнами.

Как сделать кровать

Как видите данный вариант сборки такой кровати не очень то и сложный, достаточно приобрести клееный брус подходящих размеров и правильно вырезать соединительные запилы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх