На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Эффектный ковер из бельевой веревки крючком (схема)

Уже давно мне приглянулись в сети фото вязаных крючком рельефных ковров из полиэфирного шнура. Я тут же загорелась смастерить подобный, но где раздобыть полиэфирный шнур в необходимом количестве для меня тогда было загадкой. Это сейчас я знаю, что он продается в магазинах пряжи в ассортименте. Однако цена на него отнюдь не демократичная.

В обычном магазине бытовой химии я нашла отличную альтернативу - хлопковую бельевую веревку. На изготовление ковра диаметром 80 см мне потребовалось 7 мотков веревки (по 20 метров каждый).

При вязании каждый раз я вводила крючок за заднюю стенку петли, чтобы создать эффект неоднородности.

Схемы вязания рельефных ковров в интернете показались мне слишком замысловатыми. И поскольку я побоялась не уложиться в имеющийся метраж веревки, я придумала свою схему. Зарисовала ее и для вас.

Крупные отверстия по периметру ковра показались мне слишком большими и я обвязала каждый из них полустолбиками, делая убавки через одну петлю.

По краю ковра я сделала небольшие выступы, так узор изделия, на мой взгляд, стал целостнее и рельефнее.

У меня получился милый прикроватный коврик, но если основательно запастись веревкой, можно смастерить потрясающий ковер на всю гостиную или кухню.

Если статья Вам понравилась - поставьте лайк и напишите пару слов в комментариях. Подписывайтесь на канал, ведь мои ручки не могут без дела и уже очень скоро покажут Вам новую красоту.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх