На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Что можно сделать своими руками из старых игрушек? Девять идей

Картинки по запросу "своими руками из старых игрушек"Растет ребенок, а вместе с ним и мешок старых игрушек. Знакомая ситуация? Используйте их, чтобы украсить интерьер, создать объект современного искусства или даже обновить гардероб.
 
813_large

Наши руки не для скуки! А когда в кладовке (или в гараже, на балконе, под кроватью) скопилась гора старых игрушек, фантазия не дает покоя. И тут не так важно, кто ты — писатель, дизайнер, инженер... Если ты мама, в итоге получится что-то удивительное.

Креативная скульптура из старых кукол

Дизайнер Freya Jobbins использует лица, руки, ноги и другие части старых кукол для создания оригинальных масок, бюстов и скульптур. И пусть в них есть что-то пугающее, все равно невозможно отвести взгляд. Видимо, автору в детстве строго запрещали ломать Барби и Кенов, но дух противоречия оказался сильнее. 

Сумка из дырявого мяча

В 2017 году в Берлине студия Abteil Designe представила на выставке сумочку Ball Bag — вариант переработки старого мяча. Российские обыватели, может, и посчитают этот дизайн спорным, но европейские модницы убежали домой в поисках ненужных кожаных мячиков. 

Держатель для кукурузы из надоевших фигурок

Удобное кухонное приспособление, чтобы есть горячую кукурузу и не испачкать пальцы. Пластиковое животное разрезают на две части, вставляют с обоих концов острые вилки с двумя зубцами, и пожалуйста — дешево, безопасно, чисто. 

Воротник из плюшевых зверей

Чтобы превратить обычную куртку в модель, надо взять старые маленькие плюшевые игрушки и украсить ими воротник. Получится и гардероб обновить, и бюджет не пошатнуть.

Полка из маленького скейта

Дети вырастают не только из одежды, но и из игрушек: вчера вы купили ему первый маленький скейт, а сегодня ему нужен большой и модный, с каучуковыми колесами и автографом кого-то из знаменитостей. Не расстраивайтесь, старая доска пригодится в качестве книжной полки, особенно  для комнаты мальчика.

Кресло из накопившегося «зверинца»

Если у вас скопилось много мягких игрушек, можете сшить их между собой и сделать мягкую накидку на кресло. Или целый плед. Или даже ковер.

Аксессуары из забытых игрушек

Чем угодно можно украсить ободки, заколки, брошки и даже кольца. Просто возьмите в руки игрушку и клей. Увидите, окружающие оценят ваш стиль «мне всегда 18».

Кашпо из бесполезных динозавриков

Какая флора без фауны? Поселите старого динозавра в джунглях из суккулентов. Или наоборот: посадите суккуленты в крупного динозавра! Такие кашпо будут привлекать внимание и заядлых ботаников, и тех, кто не питает чувств к домашнему озеленению.

Рюкзак из неудобного плюшевого гиганта

Из плюшевого зверя можно сделать детский рюкзак: вам нужно лишь извлечь наполнитель и пришить молнию с лямками.

Если же старые игрушки дороги вам как память, создать оригинальное изделие помогут специальные творческие наборы. Увлекательная игра-поделка надолго развлечет и вас, и вашего ребенка!

Любой вариант из предложенных станет поводом для гордости или как минимум поста в «Инстаграме». Но мы уверены, что вы знаете еще миллион способов сделать нужное из ненужного и вдохнуть жизнь в вещи, которые хранят воспоминания. Поделитесь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх