На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как отмыть вытяжку от жира: простой рецепт

Результат налицо: вытяжка до и после чистки

Как избавиться от трудно выводимых загрязнений на вытяжке? Очень просто!

Чистить фильтры вытяжки нужно регулярно.

Во-первых, чистый фильтр обеспечивает более качественную очистку воздуха. Во-вторых, из забитого фильтра на конфорки может стекать жир, а это пожароопасная ситуация. Частота замены фильтра зависит от интенсивности приготовления еды и ее качества (жирная или легкая пища).

Интенсивность чистки зависит от частоты использования вытяжки, но не реже, чем раз в 14 дней. Для этого жироулавливающий фильтр необходимо поместить в посудомоечную машину (на минимальную температуру) и мыть неагрессивными моющими средствами. При ручной чистке достаточно использовать обычные моющие средства и проточную умеренно теплую воду.

Если же загрязненые старые и трудно выводимые, воспользуйся следующим рецептом. ВНИМАНИЕ! Для начала попробуй отчистить небольшой участок фильтра, а если будешь довольна результатом  смело переходи на полную чистку.

Инструкция

Шаг 1.  Возьми большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните водой и доведи ее до кипения. 

Шаг 2. Постепенно добавь в воду 1/2 чашки обычной соды, всыпая соду медленно по чайной ложке. 

Шаг 3. Опусти фильтры в кипящую воду, жир и грязь будут растворяться очень быстро. Через несколько минут сними кастрюлю с огня. Для очень грязных и засаленных фильтров повтори процедуру с новой водой. 

Шаг 4. Если жир не ушел полностью, то помести фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Обязательно открой в кухне окна и используй маску, чтобы защититься от сильного запаха нашатыря.

 
Результат налицо: вытяжка до и после чистки
Результат налицо: вытяжка до и после чистки 
 
 

 

 

Картина дня

наверх