На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Установить иглу на швейную машинку

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ИГЛУ


Прежде всего нужно знать отличительные признаки игл для бытовой и промышленной машинки и знать  какое важное значение имеет игла в швейной машинке, а так же знать ее строение.
Установка иглы на бытовой машинке намного проще, потому что игла станет только в одно положение, благодаря специальному игловодителю, в котором уже предусмотрено место для такой иглы.
А вот в промышленной машинке все гораздо сложнее и очень важно правильно установить иглу. Если она немного развернута или стоит не той стороной, то машинка работать не будет.
Некоторые начинающие швеи не знают или иногда забывают куда правильно вставлять нитку в иголку. Есть такое правило в шитье: нитку вдеваем в ту часть иглы, где находится длинный желобок. И соответственно нитка выходит из стороны с коротким желобком при правильной установки иглы (см. инструкцию к своей швейной машине).
В большинстве однострочных промышленных машинах, например, как моя, нитка вдевается слева на право. Поэтому игла должна стоять таким образом прямо, чтобы, глядя на нее не видеть ушек на игле и вдевать нитку строго слева направо, т.е. длинный желобок должен находиться слева. О правильной установке иглы в свою однострочную промышленную швейную машинку я сняла видео и предлагаю его посмотреть:

 

На мой взгляд 90% проблем неправильной работы промышленной швейной машинки — это от неправильно установленной иглы. Из-за такой, казалось бы мелочи, могут быть пропуски стежков, обрыв верхней нити или вообще может не захватывать нижнюю нитку, не шить. Для нормализации работы надо по-немногу изменять положение иглы, проворачивать ее пока не найдется нужное ей положение. Игла на промышленной машинке должна стоять строго прямо.

Источник

Картина дня

наверх