На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Цветочный венок из контейнеров для яиц

 

Вот такой веночек получился из обычного картонного контейнера для яиц. 

Для начала берем контейнер для яиц и вырезаем ячейки . Сложив ячейку пополам вырезаем лепестки. Пальцами отгибаем края лепестков наружу. Чтобы сделать серединку цветка, одну ячейку разрезаем,  закругляем края и сворачиваем в трубочку. Покрываем заготовки  краской. Подсохшие заготовки вставляем друг в дружку по 3 ячейки, предварительно смазав у основания клеем ПВА. Лепесточки аккуратненько заворачиваем , сгибаем, формируя цветок.

Листочки вырезаем из крышки контейнера для яиц. Благодаря прямоугольной форме крышки контейнера листочки получаются с красивым изгибом. Покрываем краской и оставляем сохнуть.

Для основания венка берем обыкновенную газету, нарезаем на полоски шириной около 15 см и скручиваем в тугую трубочку. Вставляя друг в друга наращиваем трубочки до нужной длины . Необходимо сделать 3 трубочки длиной около 1 м. Окрашиваем их в зеленый цвет и даем высохнуть. Плетем из газетных трубочек косичку формируя круг.

Теперь остается вставить наши цветы и листочки в венок. Обмазываем основание цветка и листочки клеем ПВА и просовываем между трубочками.

Красивый цветочный венок из контейнеров для яиц готов!:)

поделки 010.jpg для сайта

поделки 014

поделки 016поделки 018поделки 019поделки 021поделки 022.jpg для сайтаподелки 024поделки 026.jpg для сайта

Источник: http://albina-far.ru/?p=515

 

Картина дня

наверх