На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Толстосумы выстраиваются в очередь, лишь бы заполучить комнату в этом строении

Вход в бункер, который стал отелем на 70 человек. | Фото: odditycentral.com.

Вход в бункер, который стал отелем на 70 человек.

Ежедневно в средствах массовой информации появляются новости о терактах, вооруженных столкновениях, а в кинотеатрах показывают фильмы о конце света. Владелец бункера в Канзасе предлагает удобные апартаменты, чтобы пережить любой апокалипсис. Вот только доступны они будут самым обеспеченным людям.
Подземное многоуровневое убежище. | Фото: odditycentral.com.

Подземное многоуровневое убежище.

Проект «Survival Condo Project» представляет собой роскошный жилой комплекс, расположенный под землей на 15 этажей вниз. Изначально он был построен Инженерным корпусом армии в 1960-х годах для ракет Atlas «F». Его стены из эпоксидного бетона толщиной почти 3 метра могут противостоять прямому ядерному удару, а куполообразная конструкция на поверхности выдержит напор ветра скоростью 500 миль в час.

Сегодня же это сооружение принадлежит американцу Ларри Холлу. Он задумал сделать в нем жилище для состоятельных людей на случай апокалипсиса, будь то пандемия, ядерная война или опасные изменения в климате планеты. 15-этажный бункер рассчитан на 70 человек. Там достаточно ресурсов и питания, чтобы жить в бункере, не выходя на поверхность много лет.

Зал с «фальшивыми» видами в окнах. | Фото: odditycentral.com.

Зал с «фальшивыми» видами в окнах.


Площадь каждых апартаментов составляет 185 квадратных метров. Комнаты оснащены удобной мебелью, современной бытовой техникой. Вместо стекла в оконные проемы вставлены плазмы, которые могут демонстрировать разные пейзажи в зависимости от настроения жильцов. Помимо отдельных комнат в Survival Condo есть большой бассейн, спортивный зал, мини-кинотеатр, библиотека, медпункт.

В подземном общежитии есть даже бассейн. | Фото: odditycentral.com.

В подземном общежитии есть даже бассейн.


Каждый жилой номер обеспечен 5-летний запасом лиофилизированной (обезвоженной) пищи. В гиброфобном саду можно вырастить до 70 сортов фруктов и овощей. Питьевая вода качается насосом из артезианской скважины, а затем проходит дополнительную очистку.

Бассейн. |Фото: odditycentral.com.
Удобная кухня со всем необходимым. | Фото: odditycentral.com.

Удобная кухня со всем необходимым.

Каждый жилой номер обеспечен 5-летний запасом лиофилизированной (обезвоженной) пищи. В гиброфобном саду можно вырастить до 70 сортов фруктов и овощей. Питьевая вода качается насосом из артезианской скважины, а затем проходит дополнительную очистку. Воздух очищается при помощи ядерных, химических и биологических фильтров.

Работы над благоустройством бункера еще продолжаются, а все апартаменты уже давно раскуплены. Стоимость одного номера колеблется от 1,5 до 3 миллионов американских долларов.

источник

Картина дня

наверх