На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Когда коту делать нечего........Как сделать душев...
  • Алексей
    Умственный онанизм,чистой воды😁😁😁Как сделать душев...
  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...

Домик для кошки из газет

Вот нашла еще интересную тему, что можно сделать из бросового материала (в данном случае газеты или журналы).

Старые газеты и журналы, скопившиеся в ящиках стола, можно собрать и сдать в макулатуру, а можно дать им вторую жизнь, причем жизнь яркую, красивую, творческую и освоить плетение из газет и журналов

 

Вначале покажу как плести трубочки .

Подготовленные газеты разрезаем по сгибу.

Вновь сгибаем и разрезаем – в результате получая 4 части, которые и будем использовать для работы. Примечание: из таких заготовок делают крупные трубочки. Чтобы сделать маленькие трубочки, нужно разрезать на 4 части большую заготовку.

Для скручивания заготовки нам потребуется тонкая длинная спица. Наложив спицу на газету, загибаем кончик газеты таким образом, чтобы было образован острый угол (острота угла влияет на длину образованной трубочки).

Как можно плотнее выполняем накрутку обеими руками. На середине работы спицу уже можно вытаскивать, однако кончик трубочки нужно придерживать, в противном случае придется начинать все сначала. Чтобы закрепить кончить, воспользуйтесь клеем.

Средняя длина больших трубочек – 60-65 см, маленьких- 25-30см.

Набив руку и заодно подготовив нужное количество газетных трубочек можно продолжить увлекательное занятие и перейти к самому процессу плетения из газет.

ДОМИК ДЛЯ КОШЕК:

Донышко овальное 40х35, высота первого этажа 23 см. Но это надо смотреть какой кот, они же тоже разные по упитанности... Если котик крупный и упитанный, то нужно трубочки крутить покрепче, т.е. чтобы газетная полоска была пошире - от 8 см и больше.

Трубочки я кручу из газет и из журналов тоже. Дом из газетных трубочек (газеты рекламные, магазинные). Ширина полоски 9 см. Кручу на спицу длинную. Если поделка должна быть прочной, то полоска пошире, а если что-то декоративное, то можно и 5 см.

Прикрепляем трубочки вот так: солнышком...

Поднимаем стеночки...

Закрыла несколько стоечек... вверх стеночки и перекладинка...

Вроде уместится...

Ещё немного вверх...

Закрываем донышком (или крышкой)....

Сплетаем все тубочки и вверх, вверх...

Готово.

Тестируем...

Вроде всё ОК.

Когда дом для кошки готов, его надо пропитать  клеем ПВА разбавленным  водой 1:1, он становится прочным и тяжёлым. А потом покрасить, краской или морилкой, да ещё акриловым лаком. Он становится прочнее прочного.

 

Для кого сложно, потом выложу как делать вещи попроще. С них можно будет и начать.

 

 

Картина дня

наверх