На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Как сделать пуговицы из полимерной глины

изготовление пуговиц мастер-класс

Нам потребуется для работы клей, нитки, зубочистки, люверсы (внутренний диаметр 4 мм), несколько цветов полимерной глины. Можно использовать красивые обрезки, но представим, что сейчас у нас только кусочки свежей глины:

инструменты для лепки из полимерной глины

Для начала подготовим инструменты. У четырех зубочисток откусываю кончики, обматываю ниткой, чтобы они туго входили в люверс. Закрепляю внутри капелькой клея.

люверсы 4 мм и зубочистки

Беру глину смешиваю и скручиваю жгутиком, сплющиваю, чтобы сделать как можно тоньше линии:

смешивание глины

Раскатываю  на средней толщине или скалкой ( примерно 1-1,5 мм). Важно: приклеиваю пласт на стеклянную доску как можно лучше, чтобы при вырезании кружочков пласт не поднимался с доски и кружочки оставались на месте. Вырезаю люверсом кружочки. У меня стекляшка из фикспрайса, с одной стороны ребристая. пласт приклеен на ровной стороне:

После этого снимаю большой пласт, чтобы на доске остались только кружочки. Отверстия делаю двумя связанными зубочистками:

изготовление пуговиц мастер-класс

После запекания можно немного наждачкой или канцелярским ножом снять неровности. Все готово, можно пришивать. Для представления размера вот пуговички на распространенных тканях:

Можно использовать такие пуговички для скрапбукинга или для кукольной одежды. Ну или для всего, чего захотите) Вот для примера одежки на сильванчиках:

 

Источник

Картина дня

наверх