На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Забавный алфавит на гальке своими руками

Так уж получилось что у моих друзей есть маленькая девочка и я решила сделать ей в подарок на Рождество такой алфавит, хотя ей еще рано было изучать буквы.

Проблемой оказалось найти гальку, ведь у нас рядом все пляжи песчаные. Но проблему разрешил случай. Мы с мужем часто занимаемся треккингом и один раз мы гуляли по небольшому заповеднику недалеко от Бриндизи. Часть его выходит на море, на небольшой пляж. И как раз там-то я и нашла гальку, скажем это не идеал, но выбирать не приходилось. 

Значит, что вам нужно - галька, акриловые краски, тонкая кисточка, лак (у меня был матовый лак в спрее)

Для начала хорошенько вымойте гальку, а лучше прокипятите 5 минут. Это удалит всю грязь.

Затем распределите гальку по размерам, ведь все буквы разных размеров, одни шире, другие уже. Я их разложила в рядок, мне так было удобней. Сначала нарисуйте букву основным цветом.

Можно рисовать буквы и светлыми цветами, но тогда вам придется обвести их контуром более темного цвета.

Можете оставить и так, если вам нравится, но я их еще украсила точками контрастных цветов. А некоторые еще и кругом из точек по краю гальки. Напоследок покройте лаком для защиты краски.

Вот что у меня получилось, Ливии они очень понравились.

Кстати, этот мастер-класс вполне можно сделать вместе с ребенком.

Источник

Картина дня

наверх