На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

7 элементарных лайфхаков, которые помогут превратить обычную одежду в эксклюзивную


Чтобы пополнить свой гардероб необычными креативными вещами, необязательно тратить много средств на дизайнерскую одежду. Можно оригинально оформить свои любимые вещи самостоятельно. Для этого понадобится минимум времени и усилий, а также парочка подручных средств. Быть крутым дизайнером можно каждому.

1. Крутые шнурки

Немного креатива, и обычные шнурки могут превратиться в стильный аксессуар для любого образа. /Фото: cdn.eazyauction.de

Немного креатива, и обычные шнурки могут превратиться в стильный аксессуар для любого образа. 

Этот лайфхак пригодится для тех, кто любит яркие образы. Из обычных шнурков можно с легкостью сделать неоновые, использовав нехитрый набор ингредиентов. В одной емкости нужно смешать половину стакана Швепса, по чайной ложке столовой соды и перекиси водорода. После добавления соды жидкость вспенится, и как пена осядет, нужно замочить в этой смеси шнурки на 5 минут. Когда они высохнут, зашнуровываем обувь и наслаждаемся эффектом: в темноте они будут светиться, так что любая вечеринка или вечерняя прогулка пройдет на ура.

2. Оформление брюк

Любые брюки, а особенно джинсы можно запросто обновить собственными усилиями. /Фото: zhurnal-lady.com

Любые брюки, а особенно джинсы можно запросто обновить собственными усилиями. 


Привычная вещь может выглядеть по-новому и очень оригинально, если добавить декор, сделанный своими руками. Использовать для этого можно все, что душе угодно. С помощью краски и трафарета можно нарисовать стильный узор или сделать надпись. Всегда креативно смотрятся нашивки из кружевной или сетчатой ткани, которыми можно задекорировать даже протертые места. Не менее оригинальный дизайн обеспечат нашитые бусины или, например, миниатюрные бантики.

3. Стильная футболка

Необычная красота, которую может сделать каждый.

Необычная красота, которую может сделать каждый.


Из обычной однотонной футболки или майки можно сделать креативную одежду, приложив минимум усилий. Для этого понадобится только нить, краска и небольшой пресс, который можно выбрать из подручных средств. Длинную нить, желательно с натуральной основой, которая хорошо пропитывается, окунаем в краску. Ее можно сразу доставать и приступать к самому интересному: оформлению футболки. Выкладываем нить волнообразно, сверху вниз, на нее кладем плотный лист бумаги, а сверху пресс — книгу или что-то похожее, чтобы можно было придавить нить. Потом тянем за нижний конец веревки. Когда бумага и пресс убираются, остается красивый рисунок, похожий на цветок. Узор можно придумать любой, который подскажет вкус и фантазия.

4. Необычное оформление денима

Для этой идеи понадобится кружево и отбеливатель.

Для этой идеи понадобится кружево и отбеливатель.


Всегда красиво с джинсовыми вещами любого фасона сочетается кружево. Оно делает женские наряды более нежными и необычными. Но для тех, кто не любит заморачиваться с пришиванием новых деталей, есть более простой способ украшения джинсовой ткани. Нужно положить на нее кружево, в том месте, где хочется, чтобы появился узор, а потом берем пульверизатор, в который налит отбеливатель. Распыляем средство в незакрытые зоны ткани и даем высохнуть. После этого убираем кружево и любуемся результатом: узор будет более насыщенного синего цвета, а фон немного посветлеет.

5. Любой рисунок

Удачная идея для оформления слишком скучной одежды. /Фото: welke.nl

Удачная идея для оформления слишком скучной одежды. 


Трафарет и пульверизатор с краской могут творить чудеса с одеждой. Необычный эффект звездного неба поможет украсить любую ткань. Просто накладываем на материал трафарет с красивым рисунком, распыляем краску из пульверизатора с необходимой густотой нанесения, а потом снова убираем трафарет. Рисунок может быть любым: от самого простого, в виде снежинок или смайлов, до более сложных, в виде проекции городов. Если нет навыков рисования, подходящую картинку всегда можно найти в интернете, а, распечатав, сделать трафарет.

6. Стильный аксессуар

Небольшая деталь, которая сразу меняет весь образ.

Небольшая деталь, которая сразу меняет весь образ.


Женское нижнее белье — важный предмет гардероба, который, даже оставаясь невидимым, сказывается на уверенности и красоте. А если его немного усовершенствовать, и вовсе станет неотъемлемой составляющей стильного современного образа. Нужно купить в любом магазине фурнитуры тонкую ленту для украшения. Нам понадобится четыре не слишком длинные ленточки, которые надо будет пришить вручную. По времени это недолго и несложно, поэтому справится любой. Нужно пришить и перекрестить ленты как на фото.

Вот так выглядит усовершенствование для важной части женского гардероба.

Вот так выглядит усовершенствование для важной части женского гардероба.

 

7. Необычный декор для любой одежды

Таким способом можно украсить не только футболку, но и куртку, брюки или платье. /Фото: i.pinimg.com

Таким способом можно украсить не только футболку, но и куртку, брюки или платье. 


Для реализации задумки понадобится немного цветного фатина, краска и несколько пуговиц. Вырезав несколько кругов из фатина, каждый из которых немного меньше по диаметру, а также сделав в их центре небольшую присборку, можно оформить цветы. Они пришиваются вручную, а сверху закрепляются и декорируются обычной пуговицей. Чтобы сделать рисунок более красивым и реалистичным, нужно нарисовать краской или вышить бусинами стебли для цветов. Такой футболки точно больше ни у кого не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх