На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Коробка для гардеробной или шкафа

Коробка для гардеробной или шкафа

да ещё сделанная из обычной картонной и своими руками - настоящее чудо для любой хозяйки. Прям по принципу: и деньги целы и вещи в порядке.  Плюс - рукоделие и полезное.

Эту полезную штуку может сделать любая хозяйка. Уж очень просто делается. Судите сами: коробку из-под овощей просим в ближайшем продуктовом магазине, пластиковый уголок покупаем в хозяйственном. Ищем остатки обоев или покупаем рулончик, потому что коробок таких должно быть несколько -  и появится в доме система хранения))).

Вот такая коробочка досталась автору-svoimirukami.mirtesen

Рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент. На ПЛАСТИКОВЫЙ УГОЛОК я обратила внимание не сразу, но... это очень важная штуковина потому, что держит коробку в форме

Обрезаем лишнее. Я укрепила переднюю и заднюю стенку и днище картоном от других коробок дополнительно, хотя изначально коробка сделана из очень плотного гофрированного картона. Заделала все выемки кусочками картона.

Оклеила обоями и придала жесткость ребрам коробки при помощи пластикового уголка. В принципе можно обклеить и тканью, и упаковочной бумагой. В итоге у меня получилась вот такая коробочка.

отличная идея и работа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх