На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...
  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...

Необычные идеи дизайна дорожек

Каждый владелец собственного загородного дома или участка стремится благоустроить и украсить территорию, и важным шагом на пути создания привлекательного облика, выступает обустройство садовых дорожек - лучшим материалом для дорожек считается гранитная брусчатка, подробнее о приобретении на сайте https://kamen-import.ru/bruschatka.html. Оригинальных и при этом изысканных решений оказывается просто масса.

Необычные идеи дизайна дорожек

Травяной узор. Такое оригинальное решение можно сочетать с камнями, высаживая травы в швы между элементами, и создавая причудливые узоры.

Антисимметрия. Не симметричные рисунки всегда смотрятся нестандартно и выделяются. Например, можно выложить рисунок из камня и плитки, избегая повторений.

Кирпичная кладка. Решение, позволяющее получить привлекательные дорожки, причем вместо кирпича при желании можно применить гальку.

Шахматы. Такой вариант обеспечит в первую очередь презентабельность, сочетая плитку с травяным газоном.

Плоские камни. Для такого варианта придется подобрать экземпляры большого размера, но оригинальность при этом будет гарантирована на все 100%.

Классический вариант. Бетонирование считается классикой обустройства дорожек, но при должной степени фантазии и бетонная поверхность можно красиво выглядеть.

Речные камни. Такой вариант подойдет для случаев, когда на участке имеется какой-либо водоем или протекает речка.

Круглые спилы. Красивый и экологичный вариант, предусматривающий укладку спилов древесины. Для большего эффекта они должны различаться в размерах.

Бюджетный вариант. При ограниченных финансовых средствах выстелить дорожку можно из обычных камней или даже автомобильных б/у покрышек.

Эффект контраста. Оригинально смотрится сочетание фрагментов бетона с участками белого гравия, добавляя образу неповторимости.

Морские мотивы. Такой необычный образец дорожки можно создать за счет сочетания металлических дисков с галькой, окрашенной в разнообразные цвета.

Мозаика. Использование для декора мозаики всегда смотрится выигрышно. Для нее можно использовать разноцветную гальку, комбинируя цвета.

«Каменные шаги». Оригинальный вариант, популярный в последние годы. Он предполагает использование кругов из бетона различных диаметров.

Яркость облика. Чтобы создать яркую и выделяющуюся дорожку можно применить белую мульчу.

Японская стилистика. Сочетание каменных ступеней, деревянных мостиков и импровизированной речки из мелкой гальки создаст удивительный образ.

Строгость решений. Такой вариант предусматривает гравийную основу и уложенные сверху плиты с глянцевой поверхностью.

Причудливые формы. Добиться оригинальности позволяет заливка самых разнообразных и причудливых форм.

Использовать можно и сочетание плитки различных размеров и геометрии. Она будет гармонировать и с травяным газоном, и с другими используемыми материалами обустройства дорожек. Главное активно сочетать различные элементы, удерживая общую гармоничность.

Источник

Картина дня

наверх