На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Делаем медвежонка из перчатки

Бывало ли у вас такое, что вы купили новые перчатки, а спустя некоторое время одна из них таинственно исчезла? После долгих изнурительных поисков вы сдаетесь и выносите выжившей перчаточке смертный приговор... Но зачем выбрасывать то, что может пригодиться.

Так что же делать, если такое произошло? Конечно, можно просто выбросить оставшуюся перчатку в мусорное ведро, но мы же творческие люди. Можно попробовать что-нибудь из неё сделать... Точнее кого-нибудь! Игрушка, получившаяся в итоге сможет стать хорошим другом вашему ребенку или просто радовать вас еще долгое время!

Вам понадобятся:

  •  Перчатка 
  •  Нитки (по цвету совпадающие с перчаткой)
  •  Иголка
  •  Лист бумаги, карандаш
  •  Небольшой кусок ткани
  •  Ножницы

1. Возьмите перчатку, выверните наизнанку и разрежьте так, как указано на рисунке.

 

Делаем медвежонка из перчатки

 

2. Соедините часть, которая будет телом и пришейте нитками, оставив сверху отверстие 3-4 см. 

Делаем медвежонка из перчатки

3. Выверните на лицевую сторону и набейте синтепоном.

4. Проделайте то же самое с ножками и ручками. Для удобства можно их аккуратно сшивать прямо на пальце (подробнее на рисунке). Вырежьте из ткани небольшие овальчики и пришейте их к нижней стороне ножек.

Делаем медвежонка из перчатки

5. Сшейте голову, оставив небольшое отверстие для шеи (при совмещении половинок у вас должен получиться полукруг). И выверните наизнанку. 

6. Набейте голову синтепоном.

7. Пришейте ножки и голову к телу. 

Делаем медвежонка из перчатки

8. У вас получился медвежонок. Осталось только сделать глазки (бусинки), носик и ротик (нитки). И, если хотите, украсить ушки, вырезав из ткани два маленьких полукруга.

9. После того как все готово, можете сделать кофточку. Если у вас есть еще одна ненужная перчатка, отрежьте пальцы (так, чтобы была дыра). 

10. Вырежьте дыру, симметричную той, что осталась от большого пальца. Переверните то, что получилось резинкой вверх и оденьте ваше творение.

Делаем медвежонка из перчатки

  

Делаем медвежонка из перчатки

Вот и получился милый медвежонок в веселой кофточке. А сделав такого мишку из детской перчаточки, вы удивите своего ребенка еще сильнее! Ведь быть творцом - настоящее чудо. Надеюсь, вам понравился мастер класс! 

Источник

Картина дня

наверх