На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Летний топ-корсет

Девочки, нашла красоту, делюсь с вами, может кого то вдохновлю на повторение


По материалам Журнала Мод № 556
Автор работы - Мирослава Горохович
Размер 44
Вам потребуется:
200 г пряжи типа «Ирис» (100 % хлопок,600 м х 100 г) для мотивов,
несколько клубков тонкой нити для сетки «elif dantel» (клубки по 20 г, по толщине нить сравнима с катушечной № 50);
крючки № 0,9 для мотивов и № 0.6 для сетки;
игла.
Мастер-класс по вязанию крючком топа-корсета от автора работы
Для того чтобы изделие из сцепного кружева идеаль­но село на фигуру, необходимо выполнить выкройку из плотной бумаги как для швейного изделия, все вытачки зашить. Наметить на выкройке контуры декольте, гра­ницы плотной (корсетной) и ажурной частей.
Работу над топом-корсетом начните с формирования конту­ра декольте. Свяжите цветочки из пышных столбиков (сх.6). соединяя между собой в тесьму в процессе вяза­ния лепестков. Выложите готовую тесьму на выкройку, закрепите булавками. Выгадывайте отдельные букеты и блоки, создавая общую композицию. Прикрепляйте все это булавками к вашей выкройке лицом вниз и сшивай­те места соприкосновения элементов. Работая над зоной декольте, заполняйте свободное пространство нерегуляр­ной сеточкой на плоскости.
После завершения работы над верхней частью лифа приступите к выполнению нижней уютной части. Для этого вяжите цветочки из пышных столбиков, соединяя их между собой и заполняя проме­жутки с помощью иголки швом «восьмерка».
Оформите нижний край корсета цветами из 3-х элементов, заполняя нерегулярной сеточкой небольшие участки в букетиках.
На правой части спинки свяжите воздушные петли це­почками из ВП. затем плотно обвяжите их СБН. На левую часть пришейте пуговицы.
При сборке кружевного полотна воспользуйтесь следующими советами:
- места соприкосновения мотивов желательно сшивать более тонкой нитью, подходящей к ним по цвету:
- по возможности не отрывайте нить после каждого сшивания мотива, а аккуратно с изнаночной стороны к месту следующего сшивания проведите ниточку (между вязкой по ходу мотива). Таким образом, в несколько раз уменьшиться риск разрыва места соединения:
- при сшивании мотивов прихватывайте иголкой за обе ниточки петельки-косички (если нитка будет точно та­кого цвета - это не будет заметно) Если вы подхватите одну ниточку косички, то ниточка петельки растяги­вается. нарушая форму контура мотива. После того, как композиция создана и жестко закреплена булавками, заполните оставшиеся пространства фрагментами нере­гулярной сетки.
Вяжите цветки по схемам 6 и 6а. ажурные листья по схеме 6б. Закре­пляйте и заправляйте кончики ниток в элементы. На основе этих мотивов составляйте букеты, блоки- компози­ции. Например, расположите малень­кий цветок из пышных столбиков в центре, вокруг расположите 5 моти­вов-лепестков: к маленькому цветку пришейте 3 мотива-лепестка, из эле­ментов. связанных по схеме 66 собери­те трилистники.
Свяжите цветочки из пышных столбиков (сх.6). со­единяя между собой в тесьму в процессе вязания ле­пестков. Выложите готовую тесьму на выкройку, за­крепите булавками. Выкладывайте отдельные букеты и блоки, создавая общую композицию. Прикрепляйте все это булавками к вашей выкройке лицом вниз и сшивайте места соприкосновения элементов. Работая над зоной декольте, заполняйте свободное простран­ство нерегулярной сеточкой на плоскости.
Схемы вязания крючком топа-корсета
Летний топ-корсет

Летний топ-корсет


Летний топ-корсет

Источник

Картина дня

наверх