На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Кулончик из соски - идейки для юных модниц!

Кулончик из соски

Как все-таки последовательны и неукротимы женщины в стремлении себя приукрасить. Если в ходу у наших пра-пра-праматерей в ход шли птичьи перья, цветы и яркая глина, то нынешние возможности значительно расширились. Но все равно проблема индивидуальности никуда не делась - вот где взять такие вещи, которых не встретишь (внезапно!) на проходящей навстречу тебе сопернице? А? Умные дамы давно изучают возможности зарубежных поставщиков, которые не доступны их не продвинутым подругам. .

А я пока расскажу о создании повседневной бижутерии из совершенно невероятных материалов. Вы такую вряд ли видели! Взрослым тетенькам она конечно не подойдет, а как молодежный вариант - ого-го! Это я на сайте http://www.michlinla.com/2012/02/lightning-in-bottle-tutoria... увидела. Правда мило?

А вот он - тот самый секретный ингредиент....
Да, обычная прозрачная силиконовая соска плюс немного воображения.
Хотите повторить? Тогда начнем....
Разрезаем соску...
Подбираем небольшое украшение и помещаем его внутрь.
Канцелярской кнопкой прокалываем обе части соски.
Подбираем подходящую фурнитуру. Для этого можно присмотреться к старым сережкам и подвескам, которые пылятся в забвении в вашей шкатулочке
Скрепляем все детали штифтом
Ну и смотрим дальше картинки, в общем-то в них все предельно понятно
Основа кулона готова
Весьма удачно, если фурнитуру можно будет изогнуть
Затем добавим к кулону металлическое кольцо для удобства подвешивания и цепочку, и ура! Ожерелье сделано!
Вот вид сзади:
Это очень интересно поэкспериментировать с различными украшениями. Эта божья коровка предназначается семилетней моднице
В этой более взрослой версии, использованы смешанные металлы:
Уход за этой бижутерией не отличается от ухода за исходным материалом, потому что как и исходная силиконовая соска, наш кулончик может запылиться. Облизывать по старой памяти не советую, лучше протрите его влажной тряпочкой. Мы же уже взрослые!

Картина дня

наверх