На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

15 практичных способов использования пищевой пленки, о которых многие даже не догадываются

Альтернативные способы использования пищевой пленки.

Альтернативные способы использования пищевой пленки.

Пищевая пленка уже давно стала неотъемлемым атрибутом на кухне многих хозяек. Этот материал помогает продлить продуктам срок годности. Но помимо прямого назначения, пищевой пленке можно найти еще не одно полезное применение. Об этих 15 необычных способах многие даже не догадываются.

1. Защитить руки от мозолей

Защита рук от мозолей.

Защита рук от мозолей.


После садовых работ или уборки на руках могут появиться мозоли. Чтобы этого не случилось, оберните ручки садовых инструментов, а также швабр и веников несколькими слоями пищевой пленки.

2. Хранить бананы

Сохранить свежесть бананов.

Сохранить свежесть бананов.


Хранить бананы достаточно сложно. Буквально за несколько дней они чернеют и становятся малопривлекательными. Остановить этот процесс и сохранить плоды свежими поможет пищевая пленка. Оберните ею стели бананов и они останутся свежими на неделю дольше.

3. Продлить жизнь букету

Продлить жизнь букету цветов.

Продлить жизнь букету цветов.


Используйте пленку, если хотите чтобы букет цветов простоял дольше. Перед тем, как поставить букет в воду, оберните нижнюю часть ножек влажной салфеткой и пищевой пленкой. Такая хитрость продлит жизнь букету любимых цветов и он будут радовать дольше.

4. Хранить малярную кисть

Хранение малярной кисти.

Хранение малярной кисти.


Если вы планируете продолжить малярные работы на следующий день, оберните кисть пищевой пленкой и положите в холодильник. Такая хитрость не позволит кисточке задубеть. Кстати той же пищевой пленкой можно прикрыть банку с краской, чтобы та не загустела.

5. Домашние обертования

Пищевая пленка для домашних обертываний.

Пищевая пленка для домашних обертываний.


Пищевая пленка - прекрасный помощник в уходе за собой. Ее используют для создания парникового эффекта, способствующего похудению, а также для фиксации косметических масок. Например, можно приготовить простое антицеллюлитное средство, смешав теплую воду, какао порошок и ложку оливкового масла. Готовую смесь нанесите на бедра и кожу живота, оберните пленкой и прилягте на 30 минут. По истечению времени избавьтесь от пленки и спойте маску.

6. Проращивание семян

Ускорить процесс проращивания семян.

Ускорить процесс проращивания семян.


Оберните пищевой пленкой контейнер, если хотите чтобы семена проросли быстрее. Также пленка может помочь сохранить растения от сквозняков и низкой температуры в комнате.

7. Защитить полки холодильника

Защита полок холодильника.

Защита полок холодильника.


Оберните полки холодильника пищевой пленкой, чтобы не мыть их всякий раз, когда какой-то продукт потечет или оставит жирный след.

8. Хранить фрукты

Хранить половинки фруктов.

Хранить половинки фруктов.


В современных холодильниках, оборудованных системой no frost, кусочки фруктов быстро засыхают. Предотвратить эту неприятность и сохранить фрукты свежими и сочными поможет пищевая пленкой, которой следует замотать срез.

9. Сохранить вкусовые качества вина

Хранить начатую бутылку вина.

Хранить начатую бутылку вина.


Оберните горлышко винной бутылки пищевой пленкой, чтобы напиток не выдохся и сохранил свои вкусовые свойства.

10. Приготовление яиц

Варить яйца.

Варить яйца.


Перед тем, как варить яйца, оберните каждое пищевой пленкой. Такая хитрость не позволит скорлупе разбиться в процессе готовки. Также пленку можно использовать для приготовления яиц пашот.

11. Покраска стен

Уникальный принт на стенах.

Уникальный принт на стенах.


Используя пленку можно создать уникальный принт на стенах. Для этого, нанесите на стену слой краски, приложите пленку, активно помните ее и снимите.

12. Косметические маски

Улучшить действие косметических масок.

Улучшить действие косметических масок.


Используйте пищевую пленку, чтобы усилить эффект косметических масок. Просто нанесите средство на лицо и прикройте пленкой. Парниковый эффект, созданный с помощью пищевой пленки, позволит расширить поры и улучшить проникновение компонентов маски.

13. Альтернатива бахилам

Пленка вместо бахил.

Пленка вместо бахил.


Пленку можно использовать в качестве бахил. Такой трюк пригодится, если нужно заскочить в помещение на минутку, но не хочется разуваться.

14. «Починить» косметику

Починить разбившуюся косметику.

Починить разбившуюся косметику.


Не огорчайтесь, если дорогие тени, пудра или румяна разбились в порошок. Хорошенько измельчите остатки средства, добавьте пару капель спирта, накройте баночку пленкой и хорошенько утрамбуйте пальцем. Через некоторое время средство застынет и будет, как новое.

15. Защита от брызг

Защита от брызг при использовании миксера или блендера.

Защита от брызг при использовании миксера или блендера.


Оберните миску погружного блендера или миксера пищевой пленкой, чтобы защитить ближайшие поверхности от брызг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх