На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как я ремонтирую оторванные застежки чемодана. Это НЕ лайфхак с пластиной и заклепками. Рассказываю лучший способ

Вот ребят оно и случилось… я ожидал, что скоро это произойдет. На чемодане, от моей любимой китайской бор машинки, оторвались застежки. Покупал ее очень давно на али, таких сейчас даже не продают уже. Видел только аналогичные, вот например: Бормашины аналогичные

Это было прогнозируемо, ведь не для кого не секрет, что качество такого вида затяжек мягко говоря не очень. Верой и правдой я их закрывал и открывал в течении нескольких лет, при этом думая, когда же они оторвутся.

Соответственно, когда они оторвались, я начал искать пути решения, причем чтобы они были недорогие. И нашел такой путь, который ничего не стоит.

В этой публикации я расскажу вам как можно сделать застежки на чемодан практически бесплатно. Считаю данный метод одним из лучших и эстетичных.

Итак, поехали. Фото будет много=)

Нам понадобятся вот такие крышки от пластиковых бутылок с широким горлом. Сейчас в таких обычно продают молоко. Старайтесь отобрать крышки поплотнее (твёрже). Их диаметр около 32мм

Находим середину и делаем отверстие с помощью шила.

Далее нужно подобрать крепеж в соответствии толщиной стенок вашего чемодана. Крепеж должен быть длиннее чем ширина пробки на столько, чтобы смог закрепится в чемодане.

Далее, вы все поймете зачем и для чего. Благо у меня есть такой кейсик, куда я скидываю разные не стандартные болтики после разборки аппаратуры.

Высверливаем отверстия в крышке под диаметр шурупа (болта). Для этих целей отлично подходит ступенчатое сверло. Если что ссылку на него ищите в конце стати или нажмите сюда. Крышка должна свободно крутится на шурупе.

Далее с помощью ножа, либо китайского скальпеля, срезаем неровности в крышке от сверла. Благодаря множеству сменных насадок, данный скальпель очень функционален, здесь потребуется плоский нож напоминающий скребок.

Примеряем крышку на чемодане.

Делаем разметку таким образом, чтобы окружность крышки перекрывала обе части чемодана. Выбирайте места где более толстый пластик/стенки. Нужно сместить чуть больше в одну сторону, для возможности прочного крепления. Я смести вверх.

Сверлим сквозные отверстия.

Прикручиваем крышки.

Далее подбираем шуруп за который будет цепляется крышка. Обязательно нужно подобрать с острым краем, чтобы шуруп цеплялся на резьбу в крышке.

Делаем разметку на ответной части чемодана.

Отступая от края крышки половину диаметра шурупа + 1 мм на толщину стенки крышки. Выходит у меня ~ 5 мм
Сверлим сквозные отверстия.

Закручиваем шурупы.

Снимаем крышки. В крышках делаем прорезь равную ширине шляпки шурупа. (можно было сделать заранее на этапе сверления.)

Собираем все.

Принцип работы следующий.

Вы закрываете чемодан, шурупы проходят через прорези в крышка. Далее вы поворачиваете крышки минимум на 90 градусов, при этом шляпка шурупа цепляется за край крышки, что не очень прочно. Нажимаем на нижний край крышки и она наскакивает глубже, тем самым цепляясь уже не за край, а за резьбу крышки. Чемодан надежно зафиксирован.

Внутри шурупы не мешают. Если переживаете за прочность можете использовать винты с гайками, либо дополнительно клей и т.п. У меня с такого типа чемоданом получилось достаточно прочно.

Вот такой ребят простой эффективный и очень эстетичный метод. Если есть какие-то другие крышки попрочнее, то это толь преимущество.

Например подойдет от банок с клеем ПВА и т.п.

Идея думаю понятна, реализация зависит от наличия комплектующих и фантазии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх