На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...
  • Алекс Сэм
    Это конечно хорошо, но никто не застрахован от пожара из-за зарядного устройства которое 24/7 будет включено в розетку.Установил скрытую...

7 предметов быта, которыми нельзя пользоваться сразу после покупки

Некоторые вещи нельзя использовать сразу после покупки. Одни могут принести вред вашему здоровью, а другие — кошельку. Хотите узнать, какие именно товары требуют предварительной подготовки?

1. Обувь

Перед тем как носить обувь, ее нужно обработать антисептиком изнутри. Подцепить заразу от человека, который мерил ее, можно очень просто. Не игнорируйте этот шаг.
Если вы не верите, что можете заболеть, всё равно не идите на улицу в обуви сразу после покупки. Чтобы пара долго вам служила, обработайте ее сначала кремом или спреем. Затем дайте запаху выветриться.
 

2. Одежда

Обязательно одежду перед тем как носить, нужно хорошенько постирать. Опасность кроется не только в том, что ее кто-то мерил до вас. Некоторые краски для тканей могут быть очень агрессивны. 
Еще большую опасность, чем красители, несут химические вещества, которые сохраняют форму одежды и не дают ей мяться. Формальдегидная смола — газообразное бесцветное вещество, которое может вызвать раздражение кожи и аллергические реакции.
 

3. Холодильник

Сразу после доставки холодильник включать нельзя. Мастера по установке и ремонту техники утверждают, что последствия могут быть плачевными, если ослушаться. Из строя может выйти компрессор. Подождите от 4 до 16 часов, точное время уточните, а затем подключайте. Это нужно, чтобы все жидкости равномерно распределились по системе.
 

4. Разделочная доска

Если вы приобрели деревянную разделочную доску, не спешите ею пользоваться. Обязательно промойте и продезинфицируйте содой. Затем смажьте ее теплым растительным маслом, дайте ему впитаться, а потом уберите бумажным полотенцем излишки. Это защитит доску от изнашивания и бактерий. 

5. Кастрюля

Приобрели новую кастрюлю, вымыли средством для мытья посуды, и всё? Сначала ее нужно почистить содой, затем прокипятить в ней воду, а потом слить ее. Теперь можно готовить.
 

6. Чайник

Перед тем как вскипятить воду для чая в новом чайнике, всыпьте в него лимонную кислоту (50 г на 1 л воды). Дайте жидкости остыть, слейте, промойте утварь и только потом пользуйтесь.
 

7. Зубная щетка

После покупки зубную щетку нужно продезинфицировать. Это известно всем. Но вот как правильно это сделать? Некоторые окунают ее на одну минуту в кипяток или моют в содовом растворе. Так делали в советские времена, когда щетки из натуральной щетины не продавались в индивидуальных упаковках. Поступать с современными зубными щетками из искусственных материалов так нельзя — это может нанести вред волоскам, на них быстрее появятся микротрещинки, где начнут размножаться бактерии. Поэтому просто промойте щетку теплой водой с мылом. 
 
 

Картина дня

наверх