На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как с ходу оценить качество вещи в магазине и почему не стоит бояться синтетики

Делаем выбор в пользу качественной одежды, без всяких предрассудков. /Фото: g.search.alicdn.com

Делаем выбор в пользу качественной одежды, без всяких предрассудков. 

Всем нам хочется, чтобы вещи радовали не только своим внешним привлекательным видом, но и отменным качеством. Приобретая дорогостоящую обновку, не хочется выбрасывать средства на ветер и через сезон снова бежать в магазин за новой вещью, т.к на предыдущей уже появились дырки или разошлись швы, а фурнитура после стирки осталась в машинке. Совершая умные покупки, можно делать инвестиции в будущее, где можно выглядеть красиво и модно не один месяц.

1. Щедрое количество материала

Если производительность сэкономил на материале, то и хорошего качества от него ожидать не стоит. /Фото: img.playbuzz.com

Если производительность сэкономил на материале, то и хорошего качества от него ожидать не стоит.


Бренды дешевой одежды пытаются сэкономить на всем, включая и количество ткани. На таком производстве вещи шьют с недостаточно длинными рукавами и брючинами, оставляют мало места для проймы, а все модели делают с фасоном плотно облегающим фигуру, при примерке всегда обнаруживается, что они тесноваты в каком-либо месте. Прежде чем покупать одежду, обязательно нужно померить ее в магазине. Если на вас вещь смотрится так же хорошо, как на витрине, то ее можно покупать, если нет — лучше оставить в магазине.

2. Соответствие рисунков

В качественной одежде даже мелкие детали тщательно продуманы. /Фото: 3.bp.blogspot.com

В качественной одежде даже мелкие детали тщательно продуманы. 


При выборе одежды достаточно посмотреть на то, как между собой соединены детали. Если видно, что где-то не совпадает рисунок или пропорции выкройки, то вещь выполнена некачественно. Особенно просто найти такие недочеты на одежде с геометрическими принтами в виде полосок, квадратов или других фигур: по шву элементы рисунка должны дополнять друг друга, а не быть смещенными.

3. Запасные кнопки или пуговицы

Ремонт может потребоваться только качественным вещам с длительным сроком носки. /Фото: balala.com.ua

Ремонт может потребоваться только качественным вещам с длительным сроком носки. 


Наличие запасных пуговиц или кнопок — явный признак того, что перед вами качественная вещь. Запасная фурнитура добавляется в комплект одежды только тогда, когда дизайнер и производитель ожидают, что она будет достаточно долго использоваться, чтобы потребовались дополнительные пуговицы или кнопки. Выбирая качественную одежду, можно также иногда обнаружить, что в комплекте с ней идет запасная нить, это также явный признак того, что вещь стоит покупать.

4. Натуральные ткани

Натуральность волокон — признак хорошего качества. /Фото: i.pinimg.com

Натуральность волокон — признак хорошего качества. /


Натуральные материалы всегда отличались высоким качеством и длительным сроком службы. Для тех, кто хочет выглядеть безупречно, выбор должен быть однозначно в пользу натуральных составов, таких как кашемир, шерсть, хлопок, лен и шелк. Конечно, заботиться о них придется более внимательно, но привлекательный внешний вид стоит того.

5. Металлическая молния

Если стоит выбор пластиковая или металлическая, то он должен быть однозначно в пользу металлической молнии. /Фото: dailynova.me

Если стоит выбор пластиковая или металлическая, то он должен быть однозначно в пользу металлической молнии. /


Металлические молнии наиболее качественные. Пластиковые наоборот: зачастую их трудно застегнуть или же они часто расходятся. Металлические молнии отличаются более долгим сроком службы, тогда как пластиковые быстро ломаются или изнашивается. Вся качественная одежда продается только с металлическими молниями.

6. Качественные швы

Прежде чем делать покупку, нужно обязательно посмотреть на внутреннюю часть одежды. /Фото: img.uduba.com

Прежде чем делать покупку, нужно обязательно посмотреть на внутреннюю часть одежды. 


При выборе своего гардероба особое внимание стоит уделять не только его внешней составляющей, но и качеству пошива. Перед примеркой в магазине нужно осмотреть вещь на предмет пропущенных стежков, зацепок, плохо закрепленных швов, запутанных ниток, неровностей строчек и других дефектов. Если первоначальная проверка пройдена, нужно слегка потянуть ткань с обеих сторон от шва. Если она остается прочной и сохраняет неизменный вид, для пошива выбрана качественная ткань и строчки выполнены хорошо. Если появляются маленькие разрывы или просветы в местах соединения, такую обновку стоит оставить на полке.

7. Качественные кнопки и отверстия для кнопок

Маленькие детали требуют большого внимания. /Фото: staticserver2.com

Маленькие детали требуют большого внимания. 


Перед покупкой нужно осмотреть все отверстия для пуговиц на наличие ослабленных нитей, неаккуратных швов или других дефектов. Если есть кнопки, им тоже стоит уделить отдельную порцию внимания. Они должны быть хорошо сделанными и закрепленными. Чтобы проверить их прочность и качество, нужно осторожно потянуть их. Если какое-либо из отверстий окажется слишком маленьким для комфортного использования пуговицы или кнопки, вещь однозначно стоит вернуть на полку.

8. Качественные нитки

Достаточно ли сильная нить для качественной одежды? /Фото: demoapus.com

Достаточно ли сильная нить для качественной одежды? 


Слабая нитка со временем становится только хуже. Поэтому не стоит слишком спешить при выборе одежды, требуется потратить немного времени, чтобы проверить качество нити, которая использовалась для сшивания отдельных частей. Она должна быть достаточно прочной, чтобы скрепить ткань, а также использоваться в достаточном количестве в местах, подверженных особой нагрузке при носке: рукава, горловина, карманы.

9. Швы без недостатков

Аккуратность — залог высокого качества. /Фото: bi.gazeta.pl

Аккуратность — залог высокого качества


Красивый ровный шов — основной критерий качественной одежды. Прежде чем что-то купить, нужно обязательно удостовериться, что швы ровные, без просветов, неровностей и других изъянов. В одежде высокого качества обычно используются швы с зубчатыми краями или же французские, плоские или сложные.

10. Синтетика или натуральная ткань?

Разумный выбор — это всегда правильный выбор. /Фото: g1.dcdn.lt

Разумный выбор — это всегда правильный выбор. 


Натуральные ткани — это действительно признак высокого качества вещи. Однако и синтетические материалы могут быть полезны. Современное производство успешно объединяет синтетические и натуральные волокна, делая различные ткани более износостойкими, практичными в носке и уходе. Небольшое добавление синтетики не будет лишним, если вам нравится меньше гладить или быстрее сушить одежду. Перед покупкой нужно обязательно обратить внимание на состав, а также на запах ткани — некачественная синтетика всегда плохо пахнет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх