На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Ваза из картона с декором в технике пейп-арт

мастер-класс от Ирины Поповцевой

Ваза из картона с декором в технике пейп-арт (450x600, 268Kb) 

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты.
Итак,материалы-
-картон упаковочный гофрированный
-картонные трубки из-под пищевой фольги
-ДВП
-салфетки
-грубая туалетная бумага
-шпатлевка
-горох
-краска акриловая
-клей ПВА
-лак акрилатный
Инструменты-
-нож канцелярский
-ножницы
-термопистолет
-зубочистки
-кисти для клея и краски

Первым делом рисуем на миллиметровой бумаге силуэт вазы.Я делаю так-задаю высоту и ширину-и в этом прямоугольнике делаю набросок.

Далее из картона делаем заготовки для базы и основного "тела" вазы.Раньше я делала один шаблон всего профиля.Это неудобно, не экономно используется картон,трудно вырезать.И главное,в процессе работы этот профиль невозможно изменить!А так-сделали объемную базу,приставили следующую деталь-можно и подправить!

.Формируем базу.Обклеиваем заготовками(нужно примерно 30 деталек) трубку от фольги (или любую другую),затем склеиваем получившуюся конструкцию с кругом из ДВП. Оборачиваем фольгой или обклеиваем газетной бумагой,обмазываем папье-маше(у меня это измельченная грубая туалетная бумага плюс клей строительный ПВА,немного шпатлевки)

Идем дальше-формируем основную часть вазы.Точно так же клеим второй вид заготовок (25-30 штук) на трубку,затем повторяем все,что делали с базой.Разница в том,что тут уже я обклеиваю газетой,а не обматываю фольгой!

На рис.1-форма,обклеенная газетными кусочками,на рис.2-обмазанная папье-маше,на третьем-в процессе шпаклевки.Извините,формы разные,не сделала 2 первых фото,делая "Лизу"!

Шпаклюем,шкурим-повторяем эту неприятную процедуру пару-тройку раз,пока поверхность не станет гладкой.Все!Приступаем к декору!Я украшала вазу салфеточными жгутиками в технике пейп-арт Тани Сорокиной.

Укладываем жгутики влажными!

Красим базовым цветом-у меня бледно-розовый акрил.Получилось как-то так...

Решила делать цвет более насыщенным!Сверху-белый перламутровый акрил,лакировала 3 раза. Буду рада,если мой МК пригодится!Спасибо за внимание!

 

Картина дня

наверх