На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

"Рисуем" лоскутками ткани и цветными нитками

304

Сегодня я покажу вам, что можно сделать из совсем бросовых кусочков ткани. Таких мелких и разных, что, казалось бы, ну совсем никуда не годных!

Пусть вас не смущает, что подборки посвящены, в основном, картинам. Мне просто хочется показать вам, что можно из ненужных обрезков сделать, а применить эту технику можно к украшению маек, толстовок, шоперов, сумок, шапок, шарфов.... короче, чего угодно))

Есть старая французская сказка, в которой рассказывается о двух девушках-рукодельницах. Одна была девушкой не очень бережливой, хоть и хорошей мастерицей, и, когда пряла, безжалостно выкидывала узелки спутавшейся кудели, а вторая, тоже замечательная рукодельница, эти узелки подбирала, бережно распутывала и пряла из них пряжу. И вот к первой рукодельнице посватался завидный жених. Радости было много! Устроили танцы для молодёжи в честь этого события, и веселее всех плясала вторая девушка, радуясь за первую. А первая неодобрительно так на неё поглядывала и что-то бормотала себе под нос: "И чего развеселилась, ведь в очески нарядилась!" Дело в том, что трудолюбивая рукодельница набрала этих самых "оческов" на целое новое платье, в нём и плясала)) Услышал это бормотание жених и спросил, о чем это его невеста бормочет. Ну та всё от досады на свою весёлую подругу жениху и рассказала. Ну, думаю, вам понятно, чем дело закончилось)) Парень женился на трудолюбивой девушке, ибо ценил чужое трудолюбие и здраво рассуждал, что такая жена в хозяйстве пригодится))

Ну вот, это я к чему? Если у вас, как и у меня, рука не поднимается выбрасывать обрезки ткани, давайте пустим их в дело.

Первая подборка - пейзажи:

Животные:

Люди:

Куда можно приспособить эти аппликации? Посмотрите:

Всем здоровья, благополучия и вдохновения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх