На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...

Как помыть зеркало без следов и разводов: 9 советов чистоты

Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности…

Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средство или жест способны дать результат противоположный ожидаемому. Зеркальная поверхность станет мутной, и на ней будут видны все погрешности некачественной уборки.

Перед вами 9 способов на выбор, как можно качественно привести зеркало в порядок.

1. Горячая вода + газета

Самый простой и самый действенный способ: сначала протереть зеркало тряпкой, смоченной в теплой воде, а затем насухо отполировать газетой.

2. Лимонный сок

Протереть пыль сухой чистой тряпочкой. Затем отжать сок половины лимона, смочить в нем салфетку и удалить оставшиеся пятна и разводы.

3. Жидкость для мытья посуды

Помыть зеркальную поверхность влажной губкой с капелькой жидкости для посуды, промыть поверхность водой и высушите тряпочкой из микрофибры.

4. Картофель

Разрезать картофелину пополам, натереть ею зеркало. Крахмал удалит грязь. Теперь можно промыть поверхность водой и протереть тряпочкой смоченной в растворе белого уксуса.

5. Черный чай

Заварить крепкий чай, смочить тряпочку и обработать зеркало. Для сушки поверхности можно использовать кусочек кожи.

6. Зубная паста

Если внешний вид вашего зеркала сильно портят царапины, нужно взять зубную пасту и потереть ею поверхность с небольшим усилием. Смыть пасту и просушить зеркало.

7. Лук

Разрезать луковицу пополам и протереть ею зеркало от пыли. Затем промыть теплой водой с лимоном и протереть сухой тряпочкой. Микрофибра идеально подходит для этой цели.

8. Глицерин

Глицерин, нанесенный на поверхность зеркала в ванной, предотвратит запотевание.

9. Спирт

Этот продукт заставит блестеть ваше зеркало за считанные секунды. Нужно просто побрызгать немного на поверхность и протереть насухо чистой тряпочкой.

Источник

Картина дня

наверх