На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Хитрости и приспособления для тех, кто шьет

Сколько мастериц- сколько и хитростей!

Если необходимо установить на катушкодержатель большую бобину ниток. Вот несколько идей использования подручных предметов.




Необходимо использовать несколько нитей одновременно.


Для обработки очень часто необходима косая бейка. Кроим "по косой", под углом 45 градусов относительно нити основы. Для точности можно использовать малярный скотч.


Нарезали полосы, теперь их нужно соеденить.

Получили нескончаемую косую бейку. Далее необходимо ее заутюжить. Для этого существует специальное приспособление, его можно приобрести в интернет-магазинах или просто в магазинах швейного оборудования.



Нет приспособления- приспосабливаемся самостоятельно. Можно изготовить из картона , шаблон ищите на странице, я его уже выкладывала.

Лень делать шаблон- пользуемся канцелярским ножом.


Окантовываем край. Булавки деформируют край, можно воспольховаться заколками для волос, биндерами или просто прищепочками.




Пришиваем пуговицы на швейной машине. Прикладываешь пуговицу, а она скользит... Есть выход- приклей пуговицу на малярный скотч, который после пришивания легко удаляется не оставляя следов на ткани.


Ширина строчки от края превышает ширину разметки на игольной пластине -одеваем резинку на платформу швейной машины на необходимом уровне.


Строчка сложной формы. Рисуем на кальке (пергаментной бумаге) строчку необходимой кривизны, закрепляем булавками на ткани бумагу, даем строчку по линии, нанесенной на бумаге, удаляем бумагу.


Тефлоновую лапку (для пошива кожи, лаке) можно заменить вот так. На универсальную лапку клеим малярный скотч или просто скотч.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх