На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Масляные духи: чем они отличаются от обычных?

Мы больше привыкли пользоваться духами на спиртовой основе – по европейской традиции. Но с недавнего времени у нас стали набирать популярность и масляные духи, пришедшие к нам из восточных стран – Арабских Эмиратов, Египта, Турции, Индии. В них нет ни капли спирта. Но это далеко не все, что отличает их от обычных для нас духов и делает их выбор предпочтительнее.

Подбор парфюма

Правильно подобранный аромат поднимает настроение и делает Вас увереннее

Интересные особенности

Говорят, что те, кто попробовал пользоваться масляными духами, уже ни за что от них не откажутся. Чем же они так покоряют?

1. Отсутствие спирта. Для женщин с сухой, нежной или чувствительной кожей это настоящая находка.

Безопасное использование

Отсутствие спирта в составе делает парфюм безопасным, не вызывающим раздражение

2. Стойкость. Масляные духи очень концентрированные. На теле они будут держаться 12 часов, а на одежде их аромат останется даже после стирки. Причем много их для того, чтобы запах держался весь день, не понадобится, – будет достаточно одной капли. Отсюда вытекает еще одно их преимущество – экономичность. Одного флакона хватает на несколько лет.

Небольшой флакон

Небольшой бутылочки с любимым ароматом может хватить даже на год пользования

3. Поведение. Эти духи ведут себя по-разному в зависимости от того, находитесь вы в состоянии покоя или в движении. Когда вы идете – их аромат усиливается (так как повышается температура тела), когда сидите – становится слабым, еле различимым. Есть серия духов для зимы, обладающих свойством усиливать запах на морозе. Всегда приятно, когда за вами тянется завораживающий шлейф из ароматов. Также масляные духи имеют дезодорирующий эффект: они прекрасно маскируют запах пота в летнюю жару. Благодаря таким особенностям эти духи называют «живыми». Их аромат не раскрывается сразу весь, он делает это постепенно, выдавая «нотки» по одной и очаровывая богатством «звучания».

4. Сильный афродизиак. Такие свойства обеспечивают основные компоненты этих духов – мускус, амбра, роза, восточные специи. Кроме того, выпускаются масляные духи с феромонами – вот что способно распалить страсть в вашем партнере еще больше.

5. Отсутствие грани между мужскими и женскими ароматами. Мускусные ароматы могут подойти и женщинам, а легкие цветочные – мужчинам. Существуют и ароматы для двоих – одним флаконом могут пользоваться оба партнера.

6. Оригинальные флакончики. Производители подходят к оформлению масляных духов с душой. Это маленькие шедевры, изготовленные из горного хрусталя и украшенные орнаментом, стразами, деревом. Масляные духи разливают не только в бутылочки большего объема, но и в миниатюрные флакончики, которые очень удобно носить с собой. Такую красоту не стыдно и подарить. Ваш подарок наверняка будет оценен по достоинству, ведь и стоят масляные духи немало. Раньше их могли себе позволить только богатые шейхи.

7. Огромное количество ароматов. Свой вы точно найдете, вот только придется потрудиться и потратить много времени: нужно перенюхать большое количество, а больше трех за один раз нельзя. Зато потом будете наслаждаться любимым запахом очень долго. Ну а если вдруг не найдете, можете смешать духи с разными ароматами и получить новый.

Тестирование парфюма

При выборе аромата тестируйте не больше 3 за раз, так как потом ощущения могут быть смешанными

Как пользоваться женскими масляными духами

Если вы раньше не пользовались масляными духами, начинайте делать это осторожно. На одежду духи лучше не наносить – там может остаться масляное пятно. Но если хотите, чтобы аромат сохранился дольше, выберите какое-нибудь незаметное место – лучше с изнанки – и оставьте там чуть-чуть духов. Учитывайте при этом, что в полной мере они в этом случае свой ароматический букет не раскроют.

Нанесение на запястье

Для стойкого аромата в течении дня достаточно нанести лишь 1-2 капельки парфюма на специальные участки тела

Чтобы аромат лучше раскрылся, масляные духи нужно наносить на тело и в наиболее «теплых» точках – там, где можно нащупать пульс. Это запястье, шея, локтевые сгибы и т.д. Нужна всего одна капелька. Если переборщить – будет не по себе от слишком «громкого» запаха и вам, и окружающим. Духи втирают в кожу легкими движениями. Ложбинки в основании шеи, между ключицами и под коленками – тоже подходящие места для нанесения масляных духов. Не рекомендуется только наносить духи за ушами. Жировые железы, находящиеся там, могут исказить аромат.

источник

Картина дня

наверх